Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №590197

Здравствуйте, с рождения ребёнка никогда не сидела на диете, ребёнку 3 месяца а с роддома кушала шоколад пачками, а сегодня утром у него заболел животик и он плакал два часа, поехали в областную больницу это ещё 1,5 часа плача и там мне сказали что нужно сидеть на диете, я вчера покушала креветки и видимо от них, но аллергии у ребёнка нету, в роодоме сказали кушать все и пробовать на аллергию, ребёнку 3 месяца и весит 6400 кг посадили на строгую диету, и сказали что испортила желудок ребёнку тем что кушала много сладкого, это правда?

Педиатр
Здравствуйте,Виктория. На креветки мог среагировать ребёнок. Если в большом количестве их употребляли.
Мама ,конечно, может кушать все ,небольшими порциями. И смотреть на реакцию ребёнка, если все хорошо,значит никак не реагирует.
Клиент
Здравствуйте ? а то что я шоколад кушала тоннами, ничего страшного? Я теперь не буду вообще его кушать
Педиатр
Виктория, добрый день.
Не испортили вы желудок ребёнку, даже не думайте об этом, это ерунда. Если малыш не реагировал никак на шоколад, значит, он никакого вреда ему не приносил и не приносит, вы можете это кушать, но по несколько плиток в день только не стоит. И креветки вы кушали вчера, вчера бы животик и болел, скорей всего это просто совпадение. Исключать из питания вы должно только то, на что у ребёнка есть чёткая реакция, все остальное можно кушать в рамках разумного
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам большое? просто испугалась сто своим незнанием и недуманьем могла испортить жедудлк малышу?‍♀️ зато врач дала совет "пить пиво" якобы от него прибоаляется молоко и тут я была просто в шоке? я вообще не пью и не собираюсь, а если подумать то значит шоколад вреднее пива?
Педиатр
Ужас какой. Никакого пива во время кормления, это не прибавляет молока, а малышу вред точно принесёт. Ешьте шоколад спокойно, но только в умеренном количестве
Клиент
А в умереном это примерно сколько?
Педиатр
Думаю, что если вы скушаете 50г шоколада, то ничего не случится, если ребёнок ранее никак не реагировал, не было высыпаний, то вы можете себе его позволить. На желудок ребёнка это не влияет однозначно
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое ❤❤❤
Педиатр
Добрый день. Строгую диету соблюдать не нужно, Вам же необходимо получать все макро и микронутриенты для своего здоровья и здоровья малыша. Шоколад плитками кушать не нужно. Желудок не могли испортить ребёнку. Просто на будущее если какой-то продукт не кушали давно лучше съесть небольшое количество и посмотреть на реакцию ребёнка, если ничего нет, кушайте наздоровье )
Клиент
А сколько примерно шоколада можно кушать?
Педиатр
Если это молочный шоколад то примерно 20 грамм в день, а если качественный горький 30-40 грамм можно
Клиент
Это можно столько в день всего, а если там 20 шоколада и кусочек тортика? Или тогда либо одно либо другое?
Клиент
20 грамм
Педиатр
Ну Вы же не каждый день кушаете и шоколад и тортики) если это раз-два в неделю пожалуйста и то и другое кушайте)
Клиент
Я это кушаю каждый день, я повар кондитер и дома у меня всегда и шоколад и тортики
Педиатр
Думаю ничего страшного не будет если Вы будете кушать и то и то)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое❤❤❤
Педиатр
Здравствуйте, ничего вы не испортили ребёнку, но нужно умеренными порциями, не переедать?