Консультация дерматолога /

Что это за уплотнение? — вопрос №590252

Добрый день!
Несколько недель назад появилось небольшое уплотнение в виде прыщика, розового цвета на правой ягодице.
Не болит, вроде не растет, но и не исчезает.
Что это такое может быть и стоит ли паниковать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия. Это фолликулит. Появился на фоне потения. Ничего страшного. Можно обработать однократно раствором йода.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фолликулит. Наружно зеркалин раствор 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день фолликулит
На высыпания Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней, но без Фукарцина
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здесь, это фолликулит, зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья ! По фото похоже на дерматофиброму - это доброкачественное новообразование кожи ,может образоваться в следствии укуса насекомых. для уточнения диагноза я бы рекомендовала вам провести дерматоскопию и определиться с дальнейшим лечением,
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Фолликулит.

Наружно утром и вечером Зеркалин 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Возможно, это Дерматофиброма.
Можно оставить под наблюдением.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно дерматофиброма из-за предшествующего воспалительного элемента. Пока наблюдайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день !По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.не выдавливайте и не травмировать высыпания