Консультация уролога /

Моча с кровью — вопрос №590717

Мне 31 год, вчера пришел домой вечером после прогулки, и было мочеиспускание кровью https://dropmefiles.com/GbkMp вот успел сфоткать. Болей особых не было, небольшое жжение было, лечил простатит 3 года назад, переодически резь в простате бывает, и жжение, с потенцией норм все. Ранее тоже бывала моча темна желтая последние 3 месяца периодами, Сейчас с утра встал моча уже нормальная, болей вроде нет, вчера было жжение в простате и дискомфорт вечером перед мочей с кровью. Подскажите какие анализы мне сейчас сделать что бы пойти к урологу хотя бы с чем то (может какие то нельзя сдавать) напишите именно список именно пожалуйста. И скажите что это может быть, а то я уже начитался что это и рак может быть, переживаю очень(((

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а узи простаты можно делать? или если пока не извесо что это не надо?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
УЗИ простаты не нужно
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В первом делом выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, скажите пожалуйста это может быть из за простатита? который лечил 3 года назад? или это больше другое?
Андролог, Уролог
Может и от простатита.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо, в первую очередь, исключать новообразования и воспалительные процессы мочеполовой системы. Рекомендую сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают количество эритроцитов в одном мл мочи. Также сдайте натощак общий анализ крови, биохимический анализ крови с обязательным определением креатинина и мочевины. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне сначала анализы сдать завтра? и потом идти. или сначала к урологу бежать таблетки брать и потом уже анализы? я просто завтра анализы пойду сдать
Уролог, Андролог
Можно анализы сдавать сначала.