Консультация уролога /

Кишечная палочка в моче — вопрос №590842

Добрый день . Прошла послеродовое обследование, выселилась кишечная палочка в моче . По симптомам - были незначительные рези при мочеиспускании , сейчас этот симптом пропал , иногда тянет низ живота . Назначил гинеколог «Уронекст». Прежде чем купить , хотелось бы мнения , поможет ли он , или все таки нужно пить антибиотик ? Ребёнок на ГВ! Анализы сдавала больше 2 недель назад , боюсь затянуть

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо знать общий анализ мочи. Пока достаточно уронекст и Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день . На практике не было аллергии на канефрон ? Он попадает в грудном молоко? В составе лактоза , ребёнок аллергик , вчера пила таблетки , сегодня высыпало
Андролог, Уролог
На практике не было, но это возможно. Тогда отменяйте Канефрон!!! Сдайте общий анализ мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если сейчас по самочувствию имеются улучшение, то можно ограничиться фитопрепаратами. Можно принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение двух недель. Обильное питье, чтобы мочевой пузырь самоочищался, можно пить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение двух недель. Обязательно контроль общего анализа мочи и бакпосева мочи. Сдавайте мочу обязательно с соблюдением следующих правил-собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлоры из влагалища не попала в анализ и не нарушала его информативность.
Принятый ответ
Клиент
добрый день . На практике не было аллергии на канефрон ? Он попадает в грудном молоко? В составе лактоза , ребёнок аллергик , вчера пила таблетки , сегодня высыпало
Уролог, Андролог
На растительные компоненты может быть, тогда прекратить приём препарата. Введите в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными историческими свойствами.