Консультация гинеколога /

Пользуюсь 2ую неделю кольцом Новаринг, есть ли вероятность забеременеть — вопрос №591207

Здравствуйте, две недели назад поставила кольцо Новаринг в первый раз. Сегодня с парня не вовремя слез презерватив. Сегодня примерно овуляция в календаре (15 день цикла). Сработало ли кольцо уже или лучше выпить Эскапел?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости в Эскапел. Не будет беременности.
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ. Просто начиталась, что полная работа противозачаточных начнётся только после 2-3 месяца использования таблеток, а про кольцо никто не пишет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Через 7 дней от начала использования кольца.
А через 3 месяца будет стойкий ановуляторный цикл.
Но до этого момента в контрацептивах действуют другие механизмы препятствия беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте после 7 дня использования кольца, можно не предохраняться.
Клиент
Регина, здравствуйте, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Вы можете заглянуть в инструкцию, если сомневаетесь, первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция, потом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременности не будет. Можете не переживать! Кольцо уже работает!
Клиент
Анна, здравствуйте, а нет такого, что организму нужно привыкнуть, что может не сработать и тп, просто первый раз принимаю все-таки
Акушер, Гинеколог
Нет. Такого нет. Работает контрацептив сразу. Поэтому не волнуйтесь!
Клиент
Анна, поняла, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Не за что) Обращайтесь ,если нужна помощь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана! Кольцо ввели в первый день Менструации?
Клиент
Ольга, здравствуйте, да, но использую первый раз
Акушер, Гинеколог
В таком случае поводов для волнений нет, дополнительная контрацепция не нужна. Экстренная контрацепция тем более. У Вас надежный контрацептивный эффект, при начале приема с 1 дня цикла контрацепция эффективная сразу. Самое главное соблюдать сроки замены кольца. Гормональная контрацепция самая надёжная контрацепция. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ)