Консультация инфекциониста /

Клещ баррелиоз или энцефалитный — вопрос №591335

Здравствуйте, подскажите, я нахожусь в Европе. На руке появились пятна. Уже 4 день. Первое пятно побледнело через день, второе бледнеет, два поздних еще красные. Фото приложу. Подозреваю баррелиоз. Так как мне кажется кольцами пятна. Со вчерашнего дня пью амоксицилин. Записалась на Анализ Igm баррелиоз на 31 августа. Что пить и какие анализы ещё сдать? Подскажите пожалуйста названия? Фото прилагаю. А еще пью кларитин.

Инфекционист
Здравствуйте, больше похоже на боррелиоз, энцефалит так не протекает, пока ожидаете результат начинайте прием т. Доксициклин 100 мг * 2 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а амоксициллин и доксициклин вместе пить?
Инфекционист
Амоксицилин отменяйте, принимать только доксициклин.
Инфекционист
Здравствуйте! Кожные проявления могут быть проявлением боррелиоза. Необходимо сдать общий анализ крови, СР белок, кровь на антитела к боррелиям, иммуноглобулин М и G.
До получения результатов анализа продолжайте антибактериальную терапию
Принятый ответ
Клиент
Нина, через сколько времени это можно сдать?
Инфекционист
Вам надо сдать анализы сейчас и через три недели. Если есть проявления болезни,то должны быть уже ранние М антитела.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно начать приём доксициклин по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней,
Принятый ответ
Клиент
Павел, амоксицилин прекратить пить?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше отменить, так как доксициклин лучше