Консультация гинеколога /

Месячные после секса — вопрос №591389

Здравствуйте. Мне 36 лет, мужу 41. Замужем 10 лет. Детей нет. Проходили обследование в ЦПС: и у меня и у мужа все в порядке. Замечаем периодически, что после секса могут пойти месячные, будто тело по какой-то причине отторгает зачатие. Какие могут быть причины и можно ли что-то сделать?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие именно проходили обследования?
Клиент
Илона, их было бовольно много. Например: гестеросальпинография, посткавитальный тест, пайпильбиопсия, гормональные тесты, фоликулометрия. Ну и муж сдавал семя на сперматографию.
Акушер, Гинеколог
Какой толщины эндометрий по узи? Есть ли овуляция?
Клиент
Илона, насчёт эндометрия точно не помню, а свежих исследований нет, но эндометриоза точно не было. Овуляция поздняя, по большей части на левый яичник и на нем делали лапораскопию. И на нем же ранее была резекция.
Акушер, Гинеколог
А об эко не думали?
Клиент
Илона, думали, даже начали подготовку к нему, потом наш врач сказала, что очереди большие и ушла в декретный отпуск. Ходила к другому врачу, она сказала, что ЭКО это самый крайний метод и он подрывает женское здоровье, предлагала сделать инсеменацию. Не дойдя до процедуры, произошло зачатие, итог замершая беременность на 12й неделе. После все попытки наши прекратились
Клиент
Илона, а сейчас вот до сих пор бывает... Например, вчера у нас с мужем был секс, а сегодня утром пошла кровь, хотя месячные должны быть только 8го числа.