Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №591427

Мне 20 лет и я недавно узнала, что у меня есть проблемы с желчным пузырём, желудком и кишечником. Насчёт кишечника, мне поставили диагноз "Колит". Каждый день болит справа и что-то колит, доставляет дискомфорт, особенно после еды. До этого я пропила курс Пепсана и Метеоспазмила, но особо разницы не ощутила. Помимо боли справа, у меня жуткий метеоризм, но не всегда это сопровождается болями. Из-за метеоризма хожу словно беременная и ничего не помогает уменьшить объём кишечника. Обычно я различаю боли от метеоризма и другие, но эту боль справа понять не могу. Помимо всего этого, приём пищи для меня испытание. Я давно мучаюсь с тем, чтобы такого съесть, чтобы лишний раз не напрягать свой ЖКТ болью и тяжестью.
До врача своего не достучаться, а с болью жить не хочется. Другой врач посоветовал пропить Дюспаталин и Юнэнзим, но я почему-то боюсь их принимать. Не подскажите, эти препараты безопасны?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Смело принимайте дюспаталин и юниэнзим. Если хотите получить что-то конкретное на сайте, надо сделать ан. крови (общий), копрологию, ФГС и УЗИ. Это для начала. Задать либо платный вопрос, либо заказать индивидуальную консультацию. Там, в отличие от вашего формата, есть возможность приложить результаты обследования. Без результатов обследования помочь затруднительно.
Клиент
Инесса, огромное Вам спасибо!
Гастроэнтеролог
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Клиент
Марина, спасибо Вам большое!
Гастроэнтеролог
На здоровье!