Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №592234

Здравствуйте! Страдаю 10 хроническими воспалениями в малом тазу, рецедивы 4 раза в год. В 2003 делала фотодинамику. В 2019 удаляла полипы. На данный момент беспокоит покалывание в областях яичников и жужание все как всегда. Что ещё доздать в моем случае? Анализы прикрепляю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычного мазка на флору не достаточно.
Сдайте фемофлор 16 и сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас по УЗИ все неплохо, есть киста, которая может давать дискомфорт, мазочек в норме, желательно осмотреть на кресле у гинеколога+ сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно достать расширенный анализ на фемофлор 16
, мазочек в норме. Киста есть у вас и может такой дискомфорт давать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие хронические заболевания?
По мазку на флору все в норме.
По УЗИ малого таза есть киста яичника, совсем небольшая. А также яинчики мультифолликулярные. Цикл регулярный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Татьяна, на какой день цикла делали Узи малого таза? Она покалывание может давать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок на флору хороший. Если выделений, зуда, жжения нет, то дополнительно мазки сдавать не нужно.
Клиент
Араксия, зуд и есть, выделения коричневые. Зуд уже 3 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, тогда сдайте дополнительно Фемофлор 16. Партнёр не менялся перед появлением жалоб?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины зуда стоит сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз.