Консультация уролога /

E.coli в моче — вопрос №592991

Добрый день! Скажите пожалуйста,у меня в посеве мочи обнаружили E.coli 1*10 в 8. Чувствительность показала к левофлоксацину и фосфомицину.врач назначил или Монурал 4 пакета раз в три дня или левофлоксацин 1т 500 мг 10 дней. Не хочется пить много антибиотиков,если я пропью Монурал 2 раза и сдам посев, можно будет не продолжать его пить,а если что-то будет,то пропить левофлоксацин?

Андролог, Уролог
Добрый день.А какие у Вас жалобы?В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
У меня 25.08 вечером пошла моча с кровью и рези, начала пить Канефрон и экоцистин и сдала посев на флору.
Андролог, Уролог
Тогда можно ограничиться Монуралом.2пакетика с промежутком в три дня.Равносильно 5дневному приёму антибиотика.
Андролог, Уролог
И добавьте Уроваксом утром натощак 3мес.
Клиент
Луиза, ещё с 27.08 начала пить Канефрон и экоцистин. Скажите пожалуйста, получается Монурал сильнее, чем левофлоксацин? уроваксон нужен если пью Канефрон и экоцистин?
Андролог, Уролог
Левофлоксацин сильнее и это системный антибиотик,а Монурал локально воздействует только на мочевой пузырь и менее пробочных эффектов.Уроваксом и Канефрон разного действия препараты.Канефрон допивайте до месяца.
Клиент
Хорошо, спасибо. а после того как пропью Монурал два пакета, через сколько дней сдать общий анализ мочи и посев, чтобы посмотреть все ли прошло
Андролог, Уролог
ОАМ через 10дн,посев мочи через две недели.
Клиент
Луиза, а скажите пожалуйста,если пропить один раз Монурал и через три дня 5 дней левофлоксацин,так можно или не стоит,вдруг эта инфекция пришла например,из кишечника или ещё откуда-то,то в мочевом ее уберу,а она потом снова вылезет. К гинекологу сходила,там все хорошо, мазок хороший. Или может анализ крови ещё сдать посмотреть есть ли воспалительный процесс
Андролог, Уролог
Е ли есть провоцирующий фактор,например,запоры,кишечная палочка периодически будет мигрировать в мочевой пузырь.Не рационально начинать с Левофлоксацина.Ограничьтесь пока Монуралом,а Левофлоксацин Вы всегда успеете начать.
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Луиза, а при цистите может отдавать в ногу?
Андролог, Уролог
При цистите нет.Необходимо исключить мочекаменной болезнь и неврологию
Принятый ответ
Клиент
УЗИ мочевого пузыря и почек сделала там все хорошо. Спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день.А какие у Вас жалобы?В связи с чем сдавали анализ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Опишите Ваши жалобы.
Клиент
Галина, У меня 25.08 вечером пошла моча с кровью и рези, начала пить Канефрон и экоцистин и сдала посев на флору. После приема этих препаратов стало лучше,крови нет,есть только дискомфорт в конце мочеиспускания,но в туалет уже не хочется так часто,как в первые два дня
Уролог, Андролог
Хорошо, отмечается положительная динамика. Рекомендую продолжить Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день до 1 месяца тебе это растительный препарат. И принять Монурал 3Г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Пейте больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, спасибо большое! УЗИ почек и мочевого пузыря сделала,там все хорошо. Монурал хватит одного раза пропить?
Уролог, Андролог
Да, а в качестве поддерживающей терапии продолжить Канефрон до 1 месяца.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Смотря что лист врач. Если цистит, то Монурал достаточно 3 пакетика.
Клиент
Дмитрий, у меня 25.08 вечером пошла моча с кровью и рези, сдала анализ мочи,там острый цистит. начала пить Канефрон и экоцистин и сдала посев на флору. После приема этих препаратов стало лучше,крови нет,есть только дискомфорт в конце мочеиспускания,но в туалет уже не хочется так часто,как в первые два дня.
Андролог, Уролог
Тогда Монурал достаточно.
Клиент
Дмитрий, спасибо! А при цистите может отдавать в ногу. У гинеколога была мазок хороший,но УЗИ не делали
Андролог, Уролог
Нет, не может.
Клиент
Хорошо, значит Монурал пропью,а если таваник,его действительно в моем случае нужно 10 дней, смотрю в аннотациях там 3-5 достаточно?
Андролог, Уролог
Таваник не нужно. Это системный антибиотик