Консультация трихолога /

Себорейный дерматит — вопрос №593082

Добрый день! Через 3 месяца после родов стали выпадать волосы. Дальше все хуже и хуже. Появился зуд, пошла к трихологу. Диагноз себорейный дерматит. Прописали шампунь кето, и лосьон втирать в кожу головы. Прошло 5 месяцев, очень сальная кожа головы/ волосы и сопровождается небольшим зудом! Подскажите что делать!? Внешний вид головы ужасный! Красится или что то делать, боюсь, вообще останусь без волос. (Волос сняла больше половины) купила дарсонваль, как часто можно проводить процедуры!? Поможет ли он? Поможет ли мне процедура мезотерапия головы?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как вы обследовались к каким специалистам ходили и какие анализы сдавали? Волосы по всей голове равномерно выпадают?
Клиент
Юлия,
Трихолог делал диагностику (на компьютере мне показали восполения), сдавала ттг- в норм. Волосы выпадают равномерно
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Анемию исключали? У гинеколога надо сдать гормоны по циклу .
Какие витамины пьете? Наружно что используете? Спеи и стимуляторы?
Клиент
Юлия, про анемию ни кто ничего не говорил. Никакими средствами не пользуюсь. Шампунь и бальзам, все. Пила витамины для беременных и кормяших, комплевит 3 . На ГВ.
Клиент
Юлия, на данный момент беспокойт сильная сальность волос.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нужно исключать повышение андрогенов, для этого начните с посещения гинеколога и терапевта, чтобы исключить анемию
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вы сейчас кормите?
Клиент
Юлия, практически нет. Но молоко ещё есть. Сциживаю
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нуркрин для женщин по 1 таб 2 раза в день 6 месяцев.
Satura Rosta бальзам наружно 3 раза в неделю 6 месяцев.
Клиент
Юлия, 2 месяца назад сдавала анализ крови, все хорошо!
Клиент
Нужна ли мезотерапия головы? Как часто можно пользоваться дарсонвалем?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Дарсонвализация №10 процедур, по 10 мин. , ежедневно или через день строго на сухую кожу головы.
Лазеротерапия (Фотона) по 10-15 минут 3 раза в неделю в течении 3 месяцев.
УФО расческа.
Массаж волосистой части головы.
Мезотерапия 1 раз в 7-10 дней, № 7-10 процедур
Плазмотерапия 1 раз в 7-10 дней, № 7-10 процедур
PRP терапия 1 раз в 4 недели № 5- 7 процедур.
Это курс процедур на выбор, можно сочетать между собой