Консультация терапевта /

Почему такие показатели крови. — вопрос №593237

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что могут означать мои показатели крови, я вижу отклонения, или на верхних границах. Терапевт выписала просто железо. Хочу узнать второе и третье мнение у грамотных специалистов. Может что то ещё сдать, анализы, на что обратить внимание?

Чувствую себя прекрасно, единственное по женски, узнала сейчас о полипе. Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, спасибо, прикрепила
Невролог, Терапевт
По крови действительно признаки анемии и всё, причиной анемии как ращ могут быть гинекологические проьлем ВВС или же проблемы с ЖКТ. Впм стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, готово
Терапевт
Их значимого по анализу только анемии, нужно начать прием препарата тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Оксана, готово
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, готово
Терапевт
Необходимо найти причину анемии, для этого - общий анализ крови, общий анализ мочи, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, гинеколог, флюорография, анализ биохимический общетерапевтический включающий ферритин.
Препарат железа продолжать.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, готово
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу, легкая железодефицитная анемия и лейкопения.
Нужно уточнять причину этих изменений, в первую очередь выполнить гастроскопию, узи органов брюшной полости и малого таза, сдать кал на скрытую кровь и анализ крови на ферритин. Пройти осмотр у гинеколога. Прием препаратов железа, следует продолжить.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Приложите результаты
Клиент
Анна, готово
Терапевт
Добрый день! Екатерина анализы не прикрепились! Жду.
Клиент
Вита, спасибо, прикрепила
Терапевт
У вас анемия легкой степени, недостаток железа, терапевт ваш прав нужен препарат железа, я бы вам рекомендовала сдать кровь на ферритин должен быть ближе к массе тела. Так же необходимо установить причину потери крови или нарушение всасывания железа, в первую очередь анемию может вызывать ваш полип. Необходимо так же выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки анемии легкой степени железодефицитный. Вам правильно назначили препараты железа. И бактериальный вагиноз. Больше ничего нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый дать! Да, у Вас анемия, которая вероятна на фоне полипа, полип забирает на себя большое кол-во кровоснабжения. В Вашем случае полип нужно удалять, а железо принимать до восполнения. Предварительно сдать нужно железо и ферритин. Чтобы понимать как восполнять в таблетках или капельницах
Терапевт
Здравствуйте. Наблюдаются признаки легкой железодефицитной анемии. Сделайте узи брюшной полости, сдать как на скрытую кровь
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам стоит так же сдать ещё дополнительно анализ крови на содержание ферритина и витамина в12, чтобы исключить дефицит этих элементов. И потом уже назначать лечение
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть только железодефицитная анемия легкой степени тяжести,необходим прием препаратов железа 3мес с контролем крови,ферритин,сыв железо.
Анемия вероятно связана с гинекологическими проблемами.