Консультация гастроэнтеролога /

Билирубин — вопрос №593412

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно ли попить желчегонные ( хофитол, например) или что-то ещё для печени? С целью профилактики, по узи брюшной полости было немного взвеси в желчном, результаты анализа такие

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Прикрепила)
Педиатр
Анализ в норме, какие жалобы?
Клиент
Жалоб как таковых нет, просто по узи было немного взвеси, а также есть перегиб, поэтому думала нужно пить желчегонное почаще и следить за питанием
Педиатр
Попить можете, хофитол, исключить нужно обязательно паразитов
Клиент
На паразитологии сдавала кал раз 5, в разных лабораториях, всегда отрицательный результат, по ОАК эозинофилы в норме
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Все анализы хорошие.По результатам прикрепленных анализов не нуждаетесь в приеме никаких средст.Но с учетом ,что есть взвесь в желчном-только урсосан
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо прикрепить результат УЗИ. Билирубин у вас в пределах нормы. По поводу осадка в желчном пузыре нужны ещё ан. крови, мочи, копрология и ФГС, т.к применяются не совсем желчегонные, а препараты урсодезоксихолевой кислоты(УДХК), имеющие свои противопоказания. Лучше всего обратиться к терапевту по м. жительства, т.к. назначение лечения по инету- не совсем хорошая идея..
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Вас что-то сейчас беспокоит? С какой целью обследовались?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да. Можно пить.
Но лучше заменить на урсосан
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите узи органов брюшной полости!
Показатели в норме!
Если взвесь- показан прием препаратов урдх ( урсофальк).