Консультация невролога /

Сводит нижнюю губу — вопрос №594130

На кануне была легко одета и очень замёрзла, после чего возникло легкое недомогание, которое очень быстро прошло. Но на следующий день стало немного сводить нижнюю губу. Если я ее облизываю, ее начинает немного подсводить, очень неприятное ощущение или когда улыбаюсь или говорю или губы вытягиваю вперёд, так же чувствую в губе напряжение, натяжение. Сегодня 3й день как проявляются эти симптомы, при чем они то есть, то все проходит, то снова возникает. Что делать? Спасибо!

Невролог, Детский невролог
Щеки надуть можете ? Улыбаетесь как обычно ? Слезотечения нет ?
Клиент
Асият, нет, ни каких таких признаков нет
Невролог, Детский невролог
Пару дней попейте нурофен , если сохраняются жалобы очно проконсультируйтесь неврологом
Невролог
Попринимайте таб. Ибуклин 1 таб-2 раза. Таб. Мидокалм150 мг-2 раза. Таб. Комбелипен 1 таб-2 раза. Таб. Винпоцетин 5 мг-3 раза. 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Желательно попасть на очный приём к неврологу.
Пока можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней +толперизон 150мг 2 р в день 10 дней.
Избегайте переохлаждения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут стоит посетить невролога, чтобы он оценил ваше состояние . Пока можно можно принимать нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, на ночь можно пол таблетки карбамазепина
Невролог
Здравствуйте. Вероятно вследствие переохлаждения реакция на лицевой нерв. Попейте Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 дней.
Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Покой, лицо не переохлаждать. Неврологу очно покажитесь как будет возможность.