Консультация педиатра /

Понижены тромбоциты и повышены эритроциты — вопрос №594139

Здравствуйте! Ребенку 2.5, вернулись с моря, где подхватили и расстройство желудка и простуду. Сдали ОАК по возвращению и в результате эритроциты 5.03 (в норме у лаборатории стоит 4,8), понижен ср. объем эритроцитов 72,2 и тромбоциты всего 144, а также повышены моноциты до 13,1.
Анализ кала на ОКИ ещё не пришел

Педиатр
Здравствуйте. Тромбоцитов оч мало. Пересдать с ручным подсчетом. Норма 150 и более. Эритроцитов норма. И увеличение моноцитов. Вирус у вас