Консультация гинеколога /

Рецидивирующий баквагиноз — вопрос №594307

Добрый день, уважаемые врачи!
Часто беспокоит баквагиноз (жжение, выделения и т.п., запаха нету). Гарднереллез пропадает после лечения, но через какое-то время вновь возникает, даже при отсутствии половых контактов. Уреаплазму больше лечить не буду, уже затравлена антибиотиками, бестолку. Посоветуйте, пожалуйста какое-нибудь местное эффективное лечение. Свечи: макмирор, тержинан, полижинакс не помогают. Помогает нео-пенотран, но не надолго, до первого полового акта (не важно с каким партнером).
Все это беспокоит меня более 2х лет, после антибиотикотерапии.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Со стулом нет проблем? Дисбактериоз кишечника? Проверялись?
Клиент
Араксия, со стулом нет проблем. Результат анализов прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, помочь могут суппозитории с клиндацином ещё (Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном 3 введения), после него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какое содержание лактобактерий? Какой уровень глюкозы крови?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый н.
Прикрепите пожалуйста последний ваш анализ.
Половой партнёр получал лечение
Клиент
Алексей, прикрепила
Клиент
Алексей, прикрепила анализ. У меня за эти 2 года 3 половых партнёра сменилось. Так вот баквагиноз появлялся уже после самого первого полового акта с каждым из них. А иногда просто сам по себе, без наличия секса. Все партнёры чувствовали себя замечательно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, проставить свечи флуомизин 1 св на ночь 6 дней, затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Половому партнеру лучше тоже пролечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ежедневные прокладки используете? Проблем со стулом нет?
Клиент
Валерия, не использую ежедневные прокладки. Слежу за гигиеной. Со стулом проблем нету.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стринги не носите? Нет зияния влагалища? Не бывает, что чихнули/кашлянули/сильно смеялись - и упустили капельку мочи?
Клиент
Валерия, страница ношу редко. Описанных вами симптомов не было никогда.
Могу только добавить, что в течении 4х лет принимаю диане-35. Как то слышала, что овальные контрацептивы могут провацировать баквагиноз. Так ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они могут провоцировать конкретно кандидоз. Но не рост условно-патогенной флоры. Должен быть какой-то провоцирующий фактор. Белье х/б? Синтетику не носите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Асиет, я не буду больше пить антибиотики. Мне от них только хуже становится. Сразу вылазят стафилакоки, стрептакокки и т.д. я хочу вылечить гарднереллез. Местно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все бактериальная инфекция, которую вам неправильно лечат поэтому у вас рецидив