Консультация терапевта /

Непонятные анализы — вопрос №594583

Добрый день, прошу помочь разобраться, что с моим здоровьем!
с 1.04.2021 года мучаюсь с зудом в местах ступней ног и рук, сейчас же иногда на теле зуд проявляется, волнами!
сдавал анализы, реактивый белок превышает в 4 раза, говорят аллергия, никогда ее не было, сейчас же, сдаю анализы ежемесячно, всегда показатели рознятся одинаково!
Хранически рефлюкс, гастрит, гастродэуденит, микроангеопатия, тонзилит!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные, о какой либо патологии не говорят.
По жалобам, начните поиск причины с осмотра у дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В Оак нет отклонений. Вы не обращались к дерматологу?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Обращался, дерматолог направил к аллергологу, до аллерголога пока не дошел, так как никогда не было аллергий!
Дерматолог назначил адвантан и цинковый гель для душа, помогает хорошо!
Пульмонолог, Терапевт
По этим анализам у вас норма, единственное высоковат гемоглобин. Но это возможно, если пьете мало воды. Вам нужно проверить функцию печени - сделать узи, а так же досдать билирубин и фракции, аст, алт, ггт, щф, а так же общий белок и фракции
Клиент
Наталья, биохимия идеальная, не приложил просто
Пульмонолог, Терапевт
Ну здесь тоже объективно причин для зуда нет. На гельминтозы не проверялись?
Клиент
Наталья, Лямбли дж нашли
Пульмонолог, Терапевт
Нет, антитела в данном случае это не показатель. Лучше обратиться очно к инфекционисту для диагностики
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крови значимых отклонений нет, есть признаки недостатка жидкости, стоит увеличить питьевой режим. По поводу зуда посетить дерматолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ОАК абсолютно нормальный проверти печень сдайте биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий белок, креатинин, мочевина), общий IgE.
Клиент
Вита, Биохимия в идеале, фотографию не приложил
Терапевт
Тогда сдайте общий IgE покажет есть ли аллергия.
Клиент
Вита, показетль его 57,3 ме/мл
Терапевт
Зуд может иметь психогенный характер рекомендую попробовать атаракс только он рецептурный.