Консультация уролога /

Массажёры простаты — вопрос №594658

Уважаемые доктора, доброго времени!!

Прочитал что массаж простаты является очень действенным методом лечения и профилактики обострения простатита. На эту процедуру к врачу ходить не буду, но узнал что есть вибрирующие массажеры чтобы самостоятельно массажировать, что даже шевелить им не надо, просто ввести а далее вибрация всё сделает сама.

Скажите пожалуйста, есть ли от таких массажёров толк или это всё маркетинг?

Прочитал что противопоказанием могут являться только камни в простате, у меня их вроде нет, узи на всякий случай прикрепляю

Благодарю!!!

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас Жалобы на данный момент?Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! 39 жалоб как таковых сейчас нет. Интересует вопрос профилактики
Андролог, Уролог
Я противник домашних массажеров.так как у массажа есть своя техника.И ,к тому же,если нет жалоб,не стоит тревожить железу.А профилактика-это Регулярная Половая жизнь с одним партнером,исключать принм острой пищи,переохлаждения,спиртные напитки,ну и не допускать длительного сидения,дабы не спровоцировать застойный процесс в малом тазу
Клиент
Луиза, доктор, благодарю Вас за ответ!! Секс регулярный, но уролог который смотрел результат узи сказал что то что здесь написано следствие застоя. Может ли быть такое что застой образуется при регулярном сексе?

И скажите пожалуйста, лечатся ли кальцинаты?
Андролог, Уролог
Кирилл,по УЗИ диагноз не ставится,а для вашего возраста оно очень даже и неплохое.Кальцинаты присутствуют у каждого второго мужчины,возникают они в результате рефлюкса мочи в в простатический части уретры в железу.Ни я ,ни Вы этот процесс не сможете предотвратить,но старайтесь не передерживать,когда возникает позыв к мочеиспусканию.Кал униату ведут себя хаотично,могут раствориться,могут образовываться.Специфического конкретного лечения нет именно по данному поводу.
Клиент
Луиза, доктор, благодарю Вас!!!
Андролог, Уролог
Здоровья!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Противопоказания может быть не только наличие кальцинатов в предстательной железе, но и воспалительный процесс в частности. Может быть вплоть до образования абсцесса. Все физиопроцедуры необходимо выполнять в лечебном учреждении под контролем врача. Кроме того, врач назначит физиолечение тогда, когда это будет безопасно. С профилактической целью не нужно никакие массажёры применять. Важно вести регулярную половую жизнь с проверянным на ИППП половым партнёром, вести здоровый образ жизни, можно профилактически выполнять лечебную гимнастику при простатите.
Принятый ответ
Клиент
Галина, доктор, благодарю Вас за ответ!! Секс регулярный, но уролог который смотрел результат узи сказал что то что здесь написано следствие застоя. Может ли быть такое что застой образуется при регулярном сексе?

И скажите пожалуйста, лечатся ли кальцинаты?
Клиент
Галина, а ты кальцинаты это и есть камни?
Уролог, Андролог
Да, небольшие камни достаточно часто присутствуют на УЗИ у мужчин. С ними ничего делать не нужно, достаточно просто наблюдайте, проходить УЗИ предстательной железы один раз в год. Они образуются в результате обратного заброса мочи в ткани предстательной железы. Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Галина, доктор, благодарю Вас!!! Но массаж при них противопоказан, я правильно понял?
Клиент
Галина, благодарю!!
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
На фото не массажер, это стимулятор, он больше подходит для разнообразия половой жизни.
По УЗИ нет кальцинатов, это простое усиление Эхо-сигнала, которое встречается при "застое", кальцинат дает дорожку.
Вам нужно выполнить ТРУЗИ (это исследование информативнее, у датчиков разная рабочая частота), показаться на очный прием к урологу, нужно Вас посмотреть ректально. Хорошо бы сдать порцию мочи после массажа простаты на посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ого! Доктор, благодарю Вас за ответ!!!
Клиент
Дмитрий, по поводу массажа простаты, речь о процедуре когда берётся секрет простаты или нужно записаться непосредственно на массаж?

Доктор, и ещё один вопрос с Вашего позволения: а какие тогда они действительно массажеры? А то все самомассажеры какие видел в интернете плюс минус такого плана как на фото
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Массаж простаты делает непосредственно врач и делается он в лечебных целях. Нет массажера, который бы заменил врача и который все сделает как врач. В продаже Вы найдете анальные стимуляторы и стимуляторы, которые называют массажерами. Они для дополнительной стимуляции.

Нужно записаться на консультацию к врачу для определения схемы обследования, в том числе для сдачи указанного выше анализа.
Клиент
Дмитрий, доктор, я понял!! Благодарю Вас!!!