Консультация терапевта /

Диарея всю ночь, ломота, тахикардия — вопрос №594975

Добрый вечер, последние дни с женой много ездили по магазинам, готовя ребёнка к школе. Вчера во второй половине дня началась непрестанная диарея, сопровождалась ломотой, ознобом и тахикардией. Продолжалось это всю ночь. Утром выпил имодиум, вроде бы закрепило, но сильная ломота и тахикардия остались. Это при том, что я пью Беталок ЗОК после перенесенного три месяца тому назад ковида. Вызвал врача, она сделала экспресс-тест на ковид (он отрицательный), а также нормальный тест на ковид. Врач сказала, что похоже на ротовирусную инфекцию, прописала Арбидол, Энтерофурил и Смекту. Правильные ли это назначения? Чем лучше снять интоксикацию?

Терапевт
Здравствуйте! Да, такое назначение возможно. Для снятия интоксикации старайтесь пить много жидкости + смекта тоже обладает таким эффектом. Также необходимо соблюдение диеты до купирования диареи.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо, понятно!
Терапевт
Здравствуйте, Эльдар. Такое состояние вполне объяснимо обезвоживанием и интоксикацией. С лечением согласна. Для ускорения выведения токсинов нужно увеличить употребление жидкости. Можно к лечению добавить регидрон, 1 пакетик на 1 литр воды. Все это выпить в течение дня.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, регидрон пью!
Терапевт
Молодцы! Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт
Здравствуйте, да назначения верное, тахикардия у вас из за потери электролитов с жидким стулом рекомендую обильно пить жидкость до 3 л в сутки, так же Регидрон 1 п в день. Щадящая диета.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо, регидрон пью!
Терапевт
Абсолютно верное назначение. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка, шиповник, зверобой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо , ромашку пью!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение корректное, основное обильное питье, регидрон 1пак на 1литр в сутки, щадящая диета, смекта до 6пор в сутки.
На фоне обезвоживания и интоксикации возможна тахикардия и ломота.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Назначения адекватны Вашему состоянию,
ещё бы добавила омепразол по 1 к 2 раза в день, но-шпу при болях.
Диета (рисовый отвар, сухарики, чай несладкие), минеральная вода без газа.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В подобных случаях, имодиум больше вредит, не давая организму избавиться от токсинов. Лучше принимать сорбенты (полисорб, энтеросгель)
Кардиолог, Терапевт
добры йдень обильное питье. витамин с 1000мг обязательно нужно сдать ПЦР тест на ковид