Консультация терапевта /

Боль в мышцах — вопрос №595250

Здравствуйте, уважаемые врачи. Два дня назад начались боли в ирокножной мышце , боль увеличивается, переходит на верхнюю часть ног и пояснтцу, не могу понять причину, не простывал, нагрузки на тренировках не увеличиваю. Два дня мажу ноги, артафеном гелем, пока не помогает. Что Вы посоветуете.

Терапевт
Здравствуйте! Вам желателен очный осмотр невролога. Возможна причина все таки в пояснице, поэтому возможно проведение мрт поясничного отдела позвоночника, возможно соскдистая причина, для этого проводят дуплексное исследование сосудов нижних конечностей. Возможно это все таки просто мышечные боли. Чтобы не тратить деньги зря, жнлптелен осмотр врача. На данный момент можете принять нимесил 100 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое за ответ.
Терапевт
Чаще всего в таких случаях рекомендуется кеторол в иньекциях.
Клиент
Вита, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте Александр, необходимо выполнить УЗД сосудов н/конечностей, если патологии не будет , консультация невролога МРТ поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за ответ, посоветуйте пожалуйста, чем снять боль.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей,,посетить невролога, возможно боли связаны с проблемами в поясничном отделе или мышечным спазмом. Пока можно принимать нимисулид 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При болях 1п нимесила
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятный диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Необходимо пройти консультацию невролога и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В настоящее время можно начать приём препарата аркоксиа 60 мг 1 раз в день.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если имеет место физическая нагрузка,занятия спортом ,то возможно растяжение или ушиб связочно-мышечного аппарата нижней конечности.
Для исключения неврологических причин : МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, наблюдение невролога.
На данный момент местно - дип рилиф, внутрь мелоксикам 1т 2р в день, ограничение физических нагрузок.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, добавьте к лечению препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вчеером, а в общем нужно сделать узи вен и артерий нижних конечностей
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Необходимо очно посетить невролога, при необходимости сделать мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Боли могут быть по типу люмбоишалгии например при грыжах межпозвонковых дисков или остеохондрозе, протрузиях.
Начните Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно на 5 дней.
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней.