Консультация инфекциониста /

Антитела Anti-HBs — вопрос №595314

Прошел курс вакцинации из 3-х прививок, вакцина комбиотех. После проверил антитела, показатель был низким 34 мМе\мл. Сделали 4-ую прививку, показатель сильно не поменялся, стал 37мМе\мл. Продолжать прививаться пока показатель не станет выше 100мМе\мл?

Педиатр

По международным стандартам 0 - 10 мМЕ/мл это положительный результат, у вас хороший результат, вам не надо ничего больше делать. Исследования показывают что 3 вакцинации приведённых в обычные сроки вполне достаточно для полной защиты от гепатита B, прививка эффективно, у вас 4, С кем С 4 прививок вводится людям из группы риска, больше делать Не нужно однозначно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Продолжать не нужно, для надёжности сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total
Принятый ответ
Клиент
Павел, т.е. при таком уровне антител, при контакте с вирусом, нет возможности заразится?
Инфекционист, Гепатолог
Риска нет
Инфекционист
Здравствуйте, Сергей. Вы через какое время после прививки сдали нс антитела?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, почти через полгода после 4-й прививки. т.е. при таком уровне антител, при контакте с вирусом, не возможности заразится?
Инфекционист
Достаточный уровень защиты считается при уровне 100 и выше, от 10 до 100 показана ревакцинация через год.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо проверить уровень антител через 6 месяцев после вакцинации, по результатам решать вопрос о необходимости ревакцинации
Принятый ответ
Клиент
Нина, примерно через полгода и сдавал анализ получается, т.е. при таком уровне антител, при контакте с вирусом, не возможности заразится?
Инфекционист
У вас достаточный уровень антител, чтобы не думать об инфекции в течение года, если этот показатель через 6 мес после вакцинации, то теперь надо сделать исследование через 12 месяцев, показатель от 10 до 100 гарантирует иммунитет в течение года, более 100 в течение 5 лет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прививаться больше не нужно. У Вас достаточный показатель. Теперь контроль через полгода, не ранее.
Принятый ответ
Клиент
Галина, т.е. при таком уровне антител, при контакте с вирусом, нет возможности заразится?
Уролог, Андролог
Не заразитесь в течении года.