Консультация акушера /

Расшифровка скрининг — вопрос №595500

Добрый день! Просьба помочь расшифровать первый скрининг, на приём к врачу только на следующие недели, смущает показатель uterine artery PI и то что плацента расположена низко по задней стенке, есть ли вероятность что она поднимется

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
По УЗИ малыш соответстует сроку, сердцебиение отличное, саоме главное - толщина воротникового пространства - должна быть менее 2,5 мм, и определяться носовая кость - в этом отношении все отлично.
Плацента пишут низко - но ничего страшного, ко второму-третьему триместру она поднимется. По поводу показателей допплерометрии - ничего страшного нет - норма от 0,5 до 2,0 МоМ
Кровь на гормоны сдали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет только сегодня сдала кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Плацента ещё поднимется, все показатели в норме
Не было выделений?
Клиент
Светлана, были но ранее, а из за этого могут начаться выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сейчас уже не должно быть выделений, потому как плацента поднимается. Если были выделения, то плацента была ещё ниже
А по малышу и кровотоку - все хорошо, нет претензий
Скажите, что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Плацента еще поднимется.
Необходимо дождаться расчетов рисков аномалий.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо