Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование — вопрос №59580

Здравствуйте!Уже примерно 4 месяца меня беспокоит задержка менструации (приходит на 3-7 дней позже), раньше такого не было. Все это время я сильно набираю вес, кушаю как и раньше (все подрят в умеренных количествах). Мы с мужем планируем ребеночка. Я на днях ходила к гинекологу, проходила осмотр. После меня послали на платный анализ ипп (все отрицательно),и узи малого таза, осмотр показал наличие кия слева. Сказали это из-за гармонов. Через неделю пришла к гинекологу отдать анализы и снимок с заключением, та сказала, что кия - маленькая и ничего страшного нет. С чего же меня тогда мучает набор веса и задержка в месячных. P.S тесты отрицательны.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно планируете беременность? Кровь на гормоны сдавали?
Акушер, Гинеколог
Ева, 4 месяца абсолютно не показательно. Половая жизнь регулярная (не менее 2 раз в неделю)? Но раз есть проблемы, рекомендую сдать кровь на гормоны: на 2-3 день цикла фсг, лг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ттг, на 21-23 день цикла прогестерон. По результатам анализов можно будет делать какие-то выводы.
Акушер, Гинеколог
Боли в груди могут быть связаны с мастопатией, сделайте узи молочных желез на 5-7 день цикла. При таком диагнозе помогает препарат мастодинон. Без регулярной половой жизни о ненаступающей беременности рассуждать сложно. Для определения боли в яичнике в любом случае нужен осмотр гинеколога. Выделения с запахом могут быть при бактериальном вагинозе, в данно случае помогает препарат клиндацин Б пролонг с последующим восстановлением микрофлоры.