Консультация терапевта /

Рыбный запах пота — вопрос №596059

Недавно заметил что чувствую запах рыбы хоть и не употреблял в пищу.Потом понял что этот запах идёт от пота, так же при отрыжке чувствую запах и привкус рыбы. Сначало это было у девушки потом через неделю появилось у меня

Терапевт
Здравствуйте ковид не болели?
Принятый ответ
Клиент
Вита, вроде бы нет. Прививался месяца 2 назад, терял запах и вкус через месяц, но температуры не было.После этого все прошло на время, а сейчас происходит то что писал ранее
Терапевт
Все таки склоняюсь что это после ковида. Рекомендую вам проверить почки ( биохимический анализ, ОАМ) девушке показаться гинекологу выполнить мазок.
Терапевт
Здравствуйте, может быть после ковида. Изменяется восприятие ароматов, восстановится со временем. Витаминотерапия, обильное питьё. Капли Семакс по 2капли х 3р - 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, ковидом я не болел, другие люди так же чувствуют запах рыбы от меня, у себя они такого запаха не наблюдают
Терапевт
Обоняние теряли? Тест делали в этот момент?
Клиент
Надежда, тест не делал.После этого у меня вернулись запахи.Сейчас снова но не потеря запаха а запах рыбы, и именно при отрыжке я чувствую запах и вкус как будто бы ел рыбу
Терапевт
Паросмия возникает в период восстановления у людей перенесших временное отсутствие обоняния, может быть не сразу, так восстанавливается обонятельный нерв. Можно еще обонятельную тренировку проводить. Из обследований нужно анализ крови сделать, пройти гастроскопию, т.к. присутствует отрыжка. С обследованиями на очный прием к терапевту
Терапевт
Здравствуйте.
Весьма вероятно, что искажение запахов связано с перенесённой коронавирусной инфекцией. Рекомендую сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вполне вероятно, что вы перенесли ковид и теперь и у вас искажение вкусов и запахов.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно проводить дообследование -узи брюшной полости, гастроскопию, сдавать кровь на гормоны, скорее всего проблема в системе ЖКТ
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее имеет место паросмия.
Рекомендую семакс в нос 14 дней, нейробион 1т 3р в день месяц для восстановления обоняния.