Добрый день. Планирую беременность. Пью эутирокс 75. До этого года 4 пила эутирокс 50. На последнем приёме врач прописала 75, так как ттг был чуть выше 4. Сейчас ттг 0.2812. Это очень мало? Его теперь нужно повышать? То есть уменьшить дозу эутирокса?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте. Можете перейти на среднюю дозировку 62,5 мкг?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можете остаться на этой дозировке, снижение некритичное, Поэтому лучше оставить эту дозировку. При наступлении беременности дозировку всегда увеличивают на 30-50 %.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,лучше пока остаться на этой дозе и контроль ттг через 1 месяц