Консультация терапевта /

Анализ на антитела ковид — вопрос №596380

Расшифруйте пожалуйста. Запахи пропадали с 6.08 по 9.08. И была контактной. Пцр 19.08.позже был отрицательный. Больше симптомов не было. Я болею или вызлоровела? Аж в пот от страха бросило. Кт делала для себя 14.08 и 27.08 там все чисто.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Пл антителам вы находитесь на стадии выздоровления, уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет
Клиент
Екатерина, у меня дикий страх что у меня пневмония и я начну задыхаться и так далее. Дикая тревога и ощущение что я не могу полный вдох сделать (такое раз через раз), поэтому и делала кт так проверяла.
Невролог, Терапевт
Пннвмонии у вас нет, а проблемы с дыханием скорее на фоне повышенной тревоги
Клиент
Екатерина, еще дело в том что я болела в декабре подтвержденный ковид был.
Невролог, Терапевт
Тут тяжело сказать это с зимы или сейчас, так как ПЦР была отрицательной
Невролог, Терапевт
Возможно зимой коронавирусом болели, а сейчас ОРВИ
Клиент
Екатерина, боль в лопатке справа. И дикий страх. Дело в том, что 30 числа папа умер от ковида, и мой страх прямо обострился.сейчас пришли результаты м полож. И мне один врач говорит, ты в острой фазе. У меня паника. Я была контактной, но 3 недели назад. Ни кашля, ни температуры нет
Невролог, Терапевт
Не переживайте, ориентироваться нужно на клинику и ПЦР тест
Клиент
Екатерина, моей жизни сейчас что то угрожает? Может ли быть пневмония спустя 2-3 недели? 27 августа на кт результат кт 0.
Невролог, Терапевт
Нет, не может, ничего не угрожает
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Терапевт
По антителам есть уже хороший длительный иммунитет
Клиент
Алина, мне сказали мало антител. Скажите не могу сделать полный вдох как будто. При вдохе под лопатками давит. Моей жизни что то угрожает, я могу задыхаться начать? Или пневмония может?
Терапевт
Пневмонии нет , антител достаточно, а симптомы ваши скорее психологические
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если пцр отрицательный, значит не болеете.
По антителам, ранее переболели, сейчас сформирован неплохой иммунитет к коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть сейчас все мои боли в спине и не хватка воздуха связано не с ковидом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Маловероятно. Причина симптомов скорее всего неврологическая.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас сформирован очень хороший иммунитет, вы переболели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я могу сейчас болеть, нкчаться пневмония и так далее? Антител мало?
Терапевт, Врач КДЛ
Антител достаточно для защиты
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие полгода.
Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, напрягает то, как будто не могу вздохнуть полной грудью, начинается частая зевота. Пока не вздохну полной грудью. При этом же трогаю в доль позвоночника дикая боль у мышцах. Страшно что вдруг начну задыхаться.
Терапевт, Кардиолог
Это следствие остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Вам нужно курс Мильгамма или Комболипен дополнительно.
Хорошо помогает физиотерапия: электрофорез, магниты.
Терапевт
Здравствуйте Марина , вы уже переболели на стадии выздоровления!
Кардиолог, Терапевт
добрый день, переболели,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы переболели ковид, сформировался хороший иммунитет.