Консультация лора /

Ангина? Что делать — вопрос №597443

Попала под дождь с ветром и простыла. Сначала слизь текла по задней стенке, далее заболело горло. Темпиратуры нет. Слабость волнами, то есть то нет.
Сегодня увидела что миндалина с левой стороны набухла.
Горло отечное.
Нахожусь в отпуске и обратиться к доктору проблематично. Подскажите пожалуйста, чем снять воспаление. Сейчас лечусь : спрей граммидин, полоскание ОКИ, Виферон 1 свеча на ночь 1.5 млн.
Подскажите пожалуйста чем лечиться. Такое состояние уже почти неделю и без особых улучшений.
Фото горла прикрепляю.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько дней вы получаете перечисленные препараты?
Какая температура тела?.
Приложите фото горла , чтобы были видны обе миндалины сразу
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Темпиратуры нет.
Болею уже дней 5, сначала брызгала спрей ангидак, но он закончился тут в аптеке нет, купила граммидин. Оки поласкаю 2+3 раза в день все 5 дней. Виферон вставляю дня 3 уже фото сейчас приложу.
Клиент
Елена, загрузила фото
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Данных за гнойную ангину нет.

Более вероятно, что это тонзиллофарингит вирусного происхождения.

Виферон 2 раза в день.

Продолжайте местное лечение.
Добавьте антигистаминное для уменьшения отека Дезлоратадин 1т 1 раз в день

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Принятый ответ
ЛОР
Я бы вам рекомендовала граммидин в таблетках, рассасывать. Так препарат дольше будет в ротоглотка. Конечно же полоскайть горло.