Консультация акушера /

Клион д при беременности — вопрос №597722

Здравствуйте.Мне на 11 неделе прописали клион д,т.к. в мазке лнцкоциьы повышены.Прочитав аннотацию,я попросила другой препарат.Прописали гексикон.От него у меня пошли кровянистые выделения.Сейчас 12 недель и 1 день опять назначают клион д,можно ли мне его вставлять,очень боюсь.Беременность очень долгожданная.Или что то другое,если да то что.Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вас что-то беспокоит? Не сдавали Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет такой анализ я не делала.9 числа у менч скрининг первый будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лейкоциты в норме могут быть до 30, а у беременных допускается даже выше
Если у вас нет жалоб на выделения зуд жжение дискомфорт во влагалище, то лечить просто так лейкоциты не нужно
Если вы переживаете - сдайте мазок на фемофлор 16, чтобы посмотреть какое соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, а клион-д просто так не ставьте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Скажите, пожалуйста. Вас что то беспокоит, кроме цифр на бумаге?
Выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
На гексикон часто такая реакция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а жалобы на зуд, жжение или выделения у вас были?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас мазок должен быть в карте обменной прикреплен или вписан. Можете его сфотографировать?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я сфотографировала,посмотрите пожалуйста,все видно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По ВАшему мазку лечить нечего.Лейкоциты и у небеременных до 30 в норме, а при беременности увеличивается отделяемое влагалища и лейкоциты повышаются. А у ВАс абсолютная норма.
Нечего Вам лечит никакими свечами
В 34 недели возмут посев из влагалища на стрептококк группы В.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а у Вас были жалобы изначально?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет жалоб никаких не было.
Акушер, Гинеколог
У Вас 2 хороших мазочка, ничего там санировать не надо, тем более у Вас не было жалоб. Такая реакция на гексасепт возможна, просто перестаёте из использовать и пока больше ничего делать не надо, слизистой надо успокоится и зажить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гексикон противопоказано клион тоже не стоит ставить, можно свечи флуомизин если есть зуд