Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №598201

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Нескол ко недель назад была у врача,сдавала мазки. Со слов доктора анализы пришли в норме и цитология и обычный,воспаления нет. Но в обычном мазке обнаружили Лептотрикс. Жалоб у меня не было. Но врач назначил Фемилекс.По назначению врача стала делать свечи.Делала по одной свечи на ночь с интервалом два ,три дня. После второй свечи появился небольшой дискомфорт, но не предала значения. После третьей свечки началось жжение,небольшой зуд,сильное раздражение. Выделений нет. Сегодня пыталась записаться к врачу,но запись лишь на следующей неделе. Скажите пожалуйста, могло так быть от свечи Фемилекс? Как можно снизить это раздражение? На данный момент,я ещё и кормящая мать. Фото анализов к сожалению у меня нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам не нужно было вставлять Фемилекс, они спровоцировали развитие кандиды
При отсутствии жалоб вам не нужно было лечение
Принятый ответ
Клиент
Светлана, что же теперь делать? Запись к врачу лишь на следующей недели...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените фемилекс и начните вставлять свечи флуомизин, которые разрешёны при грудном вскармливании 6 дней и больше ничего
Можно также приём Линекс 1 таб 3 раза в день 10 дней, чтобы заселить хорошей микрофлорой
Клиент
Светлана, спасибо большое за помощь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам счастливого материнства?
Клиент
Светлана, спасибо за добрые слова!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо более вставлять фемилекс. Выпейте однократно флуконазол 150 мг - он поможет подавить молочницу, которая развилась на фоне применения молочной кислоты
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Можно ли флюконазол при лактации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократно 150 мг допускается при ГВ
Клиент
Валерия, спасибо большое за помощь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это может быть проявлением аллергической реакции.
Необходимо отметить их прием.
Не нужно было ничего принимать , если не было жалоб
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам за помощь. При аллергической реакции надо ,что-то делать,кроме как отменить препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно, само должно пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отмените препарат, скорее всего появился кандидоз, теперь нужны противогрибковые препараты.
Есть возможность сдать анализы снова?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо . Пока нет возможности. Только на следующую неделе можно записаться к врачу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда поставьте Пимафуцин вагинально 3 или 6 дней перед сном.
Клиент
Араксия, спасибо большое за помощь. Я попробую)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь, будут вопросы!
Клиент
Араксия, добрый день,скажите пожалуйста. Я купила свечи,буду начинать лечение. Если же все же это не молочница,не чего страшного ,что я все равно проставлю эти свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного нет в них, не беспокойтесь, они даже рекомендованы для лечения в 1м триместре беременности.
Клиент
Араксия, спасибо вам большое, вы мне очень помогли!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Пишите, будут еще вопросы!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прекратите ставить свечи, скорее всего у вас индивидуальная непереносимость. Сейчас чтобы убрать зуд используйте крем пимафуцин- снаружи 2 раза в день. если через 3-4 дня зуд останется- добавьте свечи пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое запомощь, попробую!