Консультация терапевта /

Отклонения в Анализах крови — вопрос №598448

Добрый день! Муж в марте болел ковид. С пневмонией ококло 30% поражения. Сейчас к концу сентября планируем вакцинацию.
Сдал кровь. Есть отклонения по Лимфоцитам, Базофилам и Ферритин высоковат (НЕТ?).
Вопрос первый, где искать причину отклонений в этой цепочке.
Второй-Ставить ли прививку при этих показателях?
Анализы, какие есть, прилагаю.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Хайшат, прикрепила. Вопрос еще был в процессе создания)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты всех анализов
Клиент
Екатерина, прикрепила. Вопрос еще был в процессе создания)
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Отклонения незначительные. Клинического значения не имеют. Если по самочувствию жалоб нет, прививаться можно.
Клиент
Надежда, есть жалобы на малоэнергичность, усталость.
Есть показания к магнию? Вижу что стремится к нижней границе
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, магний вам не нужен. Связи ваших жалоб с ним нет. Сдайте анализ крови на витамин д3. При дефиците, пройдите курс лечения.
Терапевт
Добрый день, анализы хорошие отклонения не несут диагностическую важность , признаки перенесенной вирусной инфекции, прививаться можно, рассмотрите спутник лайт.
Принятый ответ
Клиент
Вита, благодарю!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Отклонения минимальные и диагностически не значимые. Лимфоцитоз говорит за ранее перенесенную вирусную инфекцию. Прививаться можно. В вашем случае лучше спутник Лайт. К лечению в связи с имеющимися жалобами добавить магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю!
Терапевт
Здравствуйте.
Отклонения в анализах незначительные, коррекции и дообследования не требуют. Прививку делать можно.
На месте ферритина в прикрепленном анализе стоит прочерк.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, 165 ферритин
Терапевт
Это не выходит за границы нормальных значений.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
по анализам норма, ферритин в норме
Клиент
Екатерина, 165
Невролог, Терапевт
Он в норме
Терапевт
Здравствуйте. Отклонения в анализах свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции и не требуют дальнейшего диагностического поиска. Ферритин в норме, не переживайте. Вакцинироваться при таких показателях можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Как оперативно ) Хорошего дня!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Отклонения обусловлены перенесенным ковидом, сохраняться они будут долго.
Прививку можно, но я бы рекомендовала сдать кровь на антитела