Консультация невролога /

Преднизалон при невропатии лицевого нерва — вопрос №598622

Принимал 90 мг преднизалона в/в в течении 10 дней. По поводу неврита лицевого нерва. Сейчас перевели на таблетки, назначили 16 таблеток метипреда в день. Что то мне кажется это много но леч. врач и зав.Отделением настаивают. Как мне быть.

Невролог
Здравствуйте. Метипред таблетки дозой 4 мг , верно?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да метипред 4 мг.
Невролог
Это нормальная доза. Вы получали 90 мг, теперь Вам назначили таблетированную форму, от гормона надо уходить постепенно. Теперь Вы будете получать 64 мг в сутки. не смотрите что много таблеток, они просто в малой дозе идут, всего по 4 мг, да такая схема, всё верно.
по какой схеме назначили? 16 таблеток сколько дней? далее на понижение?
Невролог
Что ещё помимо гормона получаете, нужны рекомендации дополнительно по лечению?
Невролог
Александр, добрый день. Из Вашего вопроса я так понимаю, что сейчас вы проходите стационарное лечение под наблюдением врачей. Схема лечения для данного заболевания которую Вы описали применяется врачами во многих стационарах. Вам необходимо выполнять все рекомендации по назначениям и режиму. Лечение в большинстве случаев бывает длительным. Не ждите мгновенного результата. Запаситесь терпением.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, вы не поняли суть вопроса, идет перевод с внутривенного на премию таблеток и меня заставляют выпить 16 таблеток метипреда вдень. Это же не правильно?
Невролог
Александр, добрый день ещё раз. Вы проходите стационарное лечение по поводу достаточно серьезного заболевания. В данный момент находитесь под наблюдением врачей. Если вы не хотите развития необратимых дегенеративных изменений то надо соблюдать все рекомендации и назначения. Такая схема лечения при тяжелом течении патологии она допустима. Вам уже ответили- далее будет постепенное снижение дозировки.
Клиент
Вадим, я сам врач неужели вы не знаете что внутривення доза не равнозначна пероральной., а идет 6/1.Как же вы консультируете и лечите?
Невролог
Александр, в настоящий момент Вы пациент. Медицина - это доверие. Вам надо доверять коллегам, которые подобрали для Вас эту схему лечения. Люди, которые имеют медицинское образование - это самые проблемные пациенты. Ваши неврологи подобрали для Вас вполне адекватную лекарственную терапию. И вы должны принять, то самостоятельно в силу того, что Вы сейчас пациент- вы не сможете ни оценить степень тяжести своего состояния, ни эффект от проводимой терапии. Вам надо выключить своё клиническое мышление применительно к вашему лечению Вас как пациента.
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! это нормальная доза, ее постепенно снижать нужно постепенно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я думаю это не нормально после приёма 90мг преднизалона принимать по 15 таблеток метипреда внутрь. Или я не прав. Я не умру. ?преднизалон был внутривенно
Невролог, Терапевт
Вы принимали 90 мг преднизолона, теперь вам назначили 64 мг.
Невролог, Терапевт
Этот препарат в таких дозах и назначается
Клиент
Екатерина, А как же пересчет дозы с внутривенного пиема преднизалона на пероральный как 6/1.? Или вы не слышали об этом?
Невролог, Терапевт
я довольно много чего слышала о гормональных препаратах так как работаю с ними каждый день и назначаю их каждый день. Вам назначили норманбную дозу препаратов, при таком заболевании и показаны такие дозы, врачи, котрые вас лечат в стационаре и врачи на сайте все вам говорят одно и тоже. Гормоны при нверите лицевого нерва назначаются в больших дозах с почтепенной их отменой.
Невролог
Здравствуйте.
Такая схема лечения используется при неврите лицевого нерва.
16 таблеток это 64мг в день, это нормальная дозировка, постепенно её нужно снижать.
Вы не умрёте от такой дозы, при некоторых заболеваниях капают по 1000мг в день.
Не волнуйтесь, Ваш лечащий врач всё делает верно.
Какие ещё препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, А как же пересчет дозы с внутривенного пиема преднизалона на пероральный как 6/1.? Или вы не слышали об этом?
Невролог
следовать рекомендациям врачей ( там действительно дозировка маленькая , поэтому такое количество таблеток)
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день!Таблетки метипреда по 4мг, то есть общая дозировка 64мг в сутки? Дозиров а небольшая, является средней терапевтической. После некоторого времени доктор должна назначить постепенное снижение препарата, вплоть до отмены.