Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №598665

Здравствуйте! А у меня появился сухой кашель, не каждый день иногда утром, иногда вечером. Напротяжении нескольких месяцев. Других признаков никаких нет. Заметила что обостряется когда съем много фруктов, но это не точно. Может быть это аллергический? Какие анализы сдать?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий ІgE, рентгенография ОГК, пцр мазок на ковид на всякий случай.
Принятый ответ
Клиент
Вита, на ковит? У меня кашель несколько месяцев) тест сдавала 14 августа последний раз. А кашель у меня полгода
Терапевт
Ранее им не болели?
Клиент
Вита, болела в январе
Терапевт
Как болели была пневмония?
Терапевт
Сдайте КТ ОГК.
Клиент
Вита, головная боль и кашель, пропало обоняние. Я была в положении, ничего больше не назначили. Тест был отрицательный. А потом сдавала кровь и были антитела
Клиент
Вита, могло быть поражение???
Клиент
Вита, У меня может быть кашель день, потом неделю не быть
Терапевт
Выполните КТ ОГК, ОАК, IgE ( покажет аллергию) посетите пульмонолога.
Клиент
Вита, А вообще это было и раньше, особенно в прохладное время, как только немножко подстыну , Появился сухой кашель, очень давно Мне ставили трахеит
Терапевт
Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.от кашля сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион. Выберите любой. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, анализ мокроты на флору, спирометрия, КТ лёгких, консультация пульмонолога.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики кашлевого синдрома необходимо: ОАК, Иммуноглобулин Е, ФГДС, спирография, осмотр лорг врача.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, постоянно лекарства какие нибудь принимаете? Для определения аллергического кашля: можно сдать общий анализ крови, анализ на Ig E. Обратитесь на очный прием к терапевту, на приеме легче определить причину сухого кашля. Возможно потребуется консультация лора. Может быть связано с гэрб, из за заброса желудочного содержимого в пищевод, диагностика при помощи гастроскопии (эгдс). До определения причины желательно никаких лекарств не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте, постоянно лекарства никакие не принимаю. Желудок лечила два года назад, был хеликобактер, и гастрит обострение, а ещё появилась горечь ворту Недавно во время беременности, и она тоже не постоянно. Жареное, острое не ем. Может быть это и правда из-за желудка, желчи. У меня Розацея И мне сказали что нужно проверить желчный
Терапевт
Если розацеа, то 12
перстную кишку нужно проверять, лечить кишечник, если есть симптомы. Узи брюшной полости сделать.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Недавно не болели?
Хронические заболевания?
Купите?
План обследования зависит от ответов на вопросы!
Клиент
Татьяна, 37
Болела последний раз в январе. Скорее всего ковид (пропало обоняние, кашель, болела голова, глаза слабость)
Не курю
Кашель такой был и до января
Может ли это быть желочный? Т к иногда бывает горечь во рту легкая
Жареное. Жирное, газированное не ем
Гастроэнтеролог, Терапевт
В плановом порядке:
Общий анализ крови
Рентгенография органов грудной клетки
Фэгдс для исключения гэрб!
Нет, из за желчного пузыря нет, но может быть щелочной рефлюкс в результате дискинезии желчного пузыря!
Клиент
Татьяна, гастроскопия я делала и даже суточную рн метрию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить?
Клиент
Татьяна, да
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как прикрепите, напишите