Консультация эндокринолога /

Тошнота в течении дня — вопрос №599560

Здравствуйте подскажите пожалуйста раньше сахар был норма но не давно повысился сахар 11,5 и начало скакать давление то выше то ниже , после посещения эндокринолога он выписал метформин 850 утором и вечером , диета , и фито сбор арфазетин-э треть чашки за 30 минут до еды . Принимаем второй день препорат тошнота постонная и головокружение . Давление сейчас в норме 130/90 Подскажите может это быть от метформина ( его выдали бесплатно)может поменять на глюкофаж 850 ?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Попробуйте поменять Глюкофаж Лонг 750 мг утром и вечером сразу после еды.