Консультация гастроэнтеролога /

Почему всё ноет — вопрос №599707

Здравствуйте. Мне 33 года. С апреля месяца стала болеть спина, потом боль распространилась на лопатки, между лопаток, ребра, при пульпации боли в животе (чаще где пупок, если не трогать, то не болит, может потягивать внизу ребер и к пупку, по ощущениям как болит пресс, если поделать упражнение с непривычки). Боль постоянная тупая. В июне прошла обследование( всё прикрепляю). Из пропитых лекарств: омепразол, короткий курс массажа. Всё также болит, и ко всему этому в июне появилось ощущение инородного тела в горле справа и в носу, тоже справа- это ощущение присутвует не всегда, не знаю с чем связать. Помогите советом, и что делать дальше. Истязала уже себя страшными мыслями о раке....

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Санпраз 40 мг утром натощак 1 месяц, Фосфалюгель или Маалокс по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней - далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, это лечение от чего? Каков диагноз
Клиент
Марина, уточните, пожалуйста по лечению. 1.Маалокс по 1 Саше, перед каждым приёмом пищи? Или всего одно в день? Потом, верно я понимаю, когда закончили Маалокс- начали принимать Денол, закончили Денол- пьем Итомед? Верно?
2. И хотела уточнить, ничего, что ФГДС был пройден в июне, а лечения начнётся сейчас? Может там уже всё хуже(
3. И боли в спине, рёбрах, это всё идёт от желудка?
4. И можно ли заниматься ходьбой?
Гастроэнтеролог
Это лечение катарального эзофагита и рефлюкс-гастрита. Санпраз, маалокс или фосфалюгель и итомед начинать вместе принимать. После маалокса -денол...ходьбой заниматься можно. Если есть возможность, сделайте контрольное фгдс перед началом терапии.
Клиент
Марина, спасибо. Хорошо, сделаю ФГДС, а потом начну это лечение, если конечно там не стало всё хуже(
Гастроэнтеролог
Хорошо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!У Вас имертся гастрит.
Это серьезное заболевание, которое надо упорно и тщательно лечить .
В комментарии ниже Марина Юрьевна расписала Вам курс.
Отнеситесь к этому серьезно- нелеченые гастриты чреваты очень неприятными прследствиями.
И запишитесь к гастроэнтерологу очно- Вам необходимо посточнное наблюдение и праторение курсов лечения минимум 2 раза в год
Принятый ответ
Клиент
Елена, уточните, пожалуйста по лечению. 1.Маалокс по 1 Саше, перед каждым приёмом пищи? Или всего одно в день? Потом, верно я понимаю, когда закончили Маалокс- начали принимать Денол, закончили Денол- пьем Итомед? Верно?
2. И хотела уточнить, ничего, что ФГДС был пройден в июне, а лечения начнётся сейчас? Может там уже всё хуже(
3. И боли в спине, рёбрах, это всё идёт от желудка?
4. И можно ли заниматься ходьбой?
Врач УЗД, Хирург
Да; маалокс, фосфалюгель- на голодный желудок перед каждым приемом пищи- 3 раза в день, итомед принимать начинать вместе
Де нол начинаете после курса маалокса ( внимание- деинол окрашивает стул в черный цвет!)
Да- боои в эпигастрии, отлающие в спину, за грудину дает гастрит и реылюкс- эзофагит
Клиент
Елена, спасибо. Скажите как лучше, в начале лечение, а потом ФГДС или наоборот? Или и до и после?
Врач УЗД, Хирург
Нсли есть возможность сделать ФГДС в ближайшее время- лучше сделать ее сначала.Но это не принципиально.
Можно и после начала лечения( кроме де нола другие лекарства на результат не повлияют)
Клиент
Елена, спасибо Вам большое. По горлу покаиничего не предпринимать? Может это быть на нервной почве?
Врач УЗД, Хирург
А что с горлом?
Прикрепите фото глотки при хорошем освещении.
Да, стресс ишрант важную роль в заболевании ЖКТ
Клиент
Елена, никак не могу хорошо сфотографировать.... В горле ощущение инородного тела справа, а также в носу справа
Врач УЗД, Хирург
А! Прнятно! это из за рефлюкса! Нет- от гороа пить ничего неинадо- немв нем проблема
Клиент
Елена, поняла, спасибо Вам. Всего Вам доброго, буду начинать лечение
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пока не начали лечение: выполните анализ на хеликобактер дыхательный уреазный тест!
Пока фэгдс можно не повторять!
Пройдите лечение:
Омез ДСР (именно ДСР) 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды.
Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 м н до еды
Альфазокс 1 с*3 раза в день 2 недели, затем на ночь 2 недели!
Через месяц сделайте контроль фэгдс.
У вас имеет место хронический гастродуоденит обострение. Гэрб. Рефлюкс-эзофагит.
Косвенные признаки нарушения моторики желчного пузыря
В плановом порядке:
Узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией
Биохимию крови (алт, аст, били, ггтп, амилаза, щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
1.хеликобактер дыхательный, это другое, не то что показывает при ФГДС?
2. Верно я понимаю, все эти медикаменты принимаю одновременно?
3. И скажите, пожалуйста, биохимия крови для чего сдаётся? На наличие онко?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, это другой тест на хеликобактер, он болен достоверный
Одновременно принимать в разные промежутки приема пищи.
Биохимию для исключения застоя желчи и патологии печени
Клиент
Татьяна, спасибо Вам. Ещё последний вопрос про горло, пока ничего не предпринимать? И может это проявляться на нервной почве?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для начала консультация лор врача и расширенный общий анализ крови для исключения вирусной этиологии!
После лечения выполните фэгдс и уже можно будет судить связано ли с жкт
Клиент
Татьяна, извините, пожалуйста, а как это может связано с ЖКТ? Метозтазы?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, конечно, обычное проявление рефлюкс-эзофагита
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Всего вам доброго, будем лечиться.
Клиент
Татьяна, уточните пожалуйста, всё ли я правильно поняла. Сейчас делаю дыхательный тест, потом пропиваю месяц лекарства, далее делаю ФГДС, УЗИ желчного и сдаю кровь?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Узи и кровь сейчас сделать
Клиент
Татьяна,
1. Омез ДНР и Денол сколько дней нужно принимать? При этом нужно держать строгую диету?
2. И извините, может глупый вопрос задаю, в моём случае только диета и Ессентуки не помогут?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омез ДСР и де нол 1 месяц!
К сожалению диета только не поможет
Клиент
Татьяна, но лечение можно начать до УЗИ и анализа крови?
Клиент
Татьяна, извините, а потом медикоментозное лечение нужно будет повторять время от времени? Или есть шанс, что нет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно!
Раз в год проводить курсы лечения!
Клиент
Татьяна, получается всю жизнь теперь на таблетках((?
Что самое главное, подозрений на желудок не было, не у меня не у врачей, то есть фгдс я прошла сама из-за своих нервных растройств ( подруга умерла от рака желудка). Показав врачу, правда терапевту, заключение фгдс, она сказала, что если не болит- диета и всё. Вот я и ушла довольная, наткнувшись на ваш сайт решила написать, так как боль не проходит, но боль больше грудная, нежели в животе, нет ни изжоги, ни рвоты, ни отрыжки, ни тошноты, аппетит отличный). Получается, такая болезнь может так скрытно себя вести? (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли связаны с патологией позвоночника, лечение у невролога!
Но сначала пролечите жкт!