Консультация гастроэнтеролога /

Необходима срочная консультация — вопрос №600286

Здравствуйте! Нужна срочная консультация. Я с 30.08 села на белковую диету Дюкана, 02.09 вечером появилась непрекращающаяся горечь во рту, с 03.09 стала принимать эссенциале и урсосан, через сутки горечь ушла. 06.09 сдавала анализы на гармоны (по направлению гинеколога) и решила сдать расширенный анализ крови (прикрепляю). В нашей поликлинике врач гастроэнтеролог в отпуске, записалась платно на УЗИ и к платному доктору, но только на 15.09. Вчера вечером опять появилась сильная горечь во рту и не прекращается. У меня ничего не болит, но на языке желтый налет, кал желтого цвета. Пожалуйста, посоветуйте что мне принимать, т.к. до приёма гастроэнтеролога еще целая неделя.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
Результаты УЗИ есть?
Биозимия крови?
Что еще беспокоит кроме горечи?
Клиент
Елена, результаты анализов прикрепила. Ничего больше не беспокоит. УЗИ только на 15.09 записали
Врач УЗД, Хирург
Вот смотрите какая ситуация: на Дюкане всегда страдает печень.
Подтому она официвльно признана опасной Француской Академией Наук и официально щапрещена более чем в 50 ти странах..
Но я сейчас не об этом.
В биозимии- бешеное првышение трансаминаз, но это не повод для паники- так как мы знаем причину: сверхпоступление белка..
Если слать мочу- там будут сплошь кетоновые тела.
В принципе- если отменить сверзпоступление белка- все пр дет в норму и без всякого лечения.
Но лучше все таки полечиться:
Резко снизить белок в рационе
Ввестсти сложные углеводы( каши на воде, особенно овсяную, овощи, фрукты)
Полисорб по 1мпак з 3 р в день- 5 дн
Креон 1000х 3 р в день с едой- 14 дн
Фосфоглив по 1 х 3 р в день- 30 дн
Контроль бх крови- 1 раз в 10 дн
Клиент
Елена, спасибо Вам большое за ответ! Значит, с диетой ДД прощаюсь, буду просто придерживаться правильного питания.
Врач УЗД, Хирург
Правильное питание это так:
Записаться к эндокринологу.
Сдать анализы:
бх ( повторить+ гликированный гемоглобин)
до 10 утра кровь на гормоны ( ТТГ, ЛГ, ФСГ)
Энлокринолог распишет рацион
Будете вести пишевой дневник
Будет назначена лекарственная поддержка
И Дюкан еще лежал, весь обсыпанный тальком. а замечательный российский ученый Певзнер уже разработал диету номер 8- которая уже более 100 лет приносит неизменно превосходный результат- без всякого вреда для здоровья.
Рекомендую ознакомится
Клиент
Елена, спасибо)))
Врач УЗД, Хирург
Ну вот Вы и улыбнулись!))
Пожалуйста!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас в крови признаки цитолиза (разрушения клеток печени), воспаление по крови! Повышение моноцитов говорит что организм начал бороться с инфекцией! Вы не болели недавно?
Вместе с диетой не принимаете бады?
В первую очередь:
Отменять диету
Анализ на гепатиты В и С
Узи органов брюшной полости
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Для устранения дискомфорта:
Гептрал 400 мг*2 раза в день
Пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели
Омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды.
Коррекция терапии после дообследования
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Нет, недавно не болела. Болела Ковид в ноябре. Бады не принимаю, во время еды принимаю Эссенциале (по 2 таб.*3 р/д) и 0,5 стакана успокоительного сбора (утром и вечером)
Клиент
Татьяна, гептрал сколько дней пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
До приема гастроэнтеролога, далее вы сдадите анализы и очно обратитесь у гастроэнтерологу для коррекции терапии!
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо.