Консультация кардиолога /

Колет в груди слева — вопрос №600876

Полдня настораживает колющая боль слева в груди. При вдохе, выдохе, движениях, смене положения боль не становится интенсивней. Боль не постоянная, раз в 5-10 минут и непродолжительная, по минуте не больше. Не скажу, что сильно болит, но настораживает. Пульс в покое 69.
Возраст 37 лет, хронических заболеваний сердца нет.
Неделю назад из-за сильного волнения воспалился гастрит, но боль в желудке уже прошла, но терапию де-нолом и омепрозолом продолжаю.
Не могу связать желудок с колющими болями.
Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Одышки нет при быстрой ходьбе, подъеме по лестнице? Какое АД?
Клиент
Марина, нет, отдышки нет. АД 101/65.
Кардиолог
В таком случае ничего страшного с сердцем нет, не переживайте! Это просто кардиалгия, она может возникать при здоровом сердце. Примите корвалол 30 капель.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое! Успокоили.
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ делали?
Клиент
Олеся, сегодня нет, в целом делала, всегда без отклонений.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! То, что Вы описываете характерно для межрёберной невралгии, в данном случае нужно проконсультироваться с неврологом, это не страшно
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз