Консультация невролога /

Боль в спине и повышение температуры — вопрос №601677

Здравствуйте, у мужа болит поясница(боль постоянная, усиливается при движении, при хотьбе особенно, наклониться не может, ногу лежа поднять больно) это продолжается две недели. Кололи 4 дня диклофенак и мидокалм не помогает вообще. Дня 4 уже температура до 37,6 Пошли к неврологу, сделали МРТ. На МРТ две грыжи и две протрузии в пояснице, ущемлений, сдавлений, смещений нет. Невролог сказала сдать ревмопробы, антистрептолизин, СРБ, ОАК, ОАМ(сдавать идем завтра). У меня вопросов несколько: может ли при спондилоартрозе, остихондрозе и т. п. повышаться температура тела? Может ли это быть ревматизм? Что это вообще может быть? На что обратить внимание, чтобы правильно определить, что это? Кроме спины ничего не болит, если это инфекция, как определить?

Невролог, Детский невролог
Надо исключать инфекцию , поэтому для начала вам нужно сдать анализы которые рекомендовал невролог . Остеохондроз повышение температуры тела не даёт
Принятый ответ
Клиент
Асият, что будет указывать на наличие инфекции?
Невролог, Детский невролог
Как минимум изменения в общем анализе , напр повышение лейкоцитов
Клиент
Асият, благодарю
Невролог
Здравствуйте. По мрт остеохондроз, он не дает повышения температуры тела, нужно исключать инфекцию, собственно по этому и направили на анализы.
Болей в горле, насморка нет? я не связываю картину мрт и повешение температуры тела. но не помешает взглянуть на заключение мрт.
Принятый ответ
Клиент
Яна, МРТ скину в течение 1-2 часов. Симптомов, которые Вы перечислили нет
Клиент
Яна, подгрузила МРТ
Невролог
Вижу мрт. нет, однозначно картина мрт связи не имеет с повышенной температурой. ищите ее в другом ( сдавайте анализы на ревматесты, прокальцитонин, биохимический анализ крови), терапевт должен Вас направить на анализы, узи внутренних органонов.
По лечению болей в спине:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон ( мидокалм) 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма). Не смотря на то что принимали, еще попейте.

Клиент
Яна, а мы это все уже начали принимать, нам то же самое назначил другой невролог и Вам огромная благодарность
Невролог
Пожалуйста, здоровья, поправляйтесь.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью, нужно оценить размер грыж и протрузий, оказывают ли они влияние на нервные корешки и позвоночный канал.
Остеохондроз и спондилоартроз не являются причиной повышения температуры тела.
Нужно исключать воспалительный процесс, ревматологическую патологию.
Боль только в поясничном отделе? В ноги не отдаёт? Суставы не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль только в спине
Клиент
Алина, МРТ добавила
Невролог
Грыжи средних размеров, сдавления нервных корешков и сужения позвоночного канала нет. Ситуация по МРТ не критичная.
Сдайте рекомендованные анализы для исключения ревматологического процесса.
Курс лечения уже закончили?
Клиент
Алина, лечение принимаем тексаред, мидокалм
Невролог
Тексаред принимать неделю, мидокалм 2 недели.
При отсутствии эффекта возможно проведение блокад с дипроспаном и лидокаином или назначение антиконвульсантов.
Изменения на МРТ не являются причиной повышения температуры тела.
В общем анализе крови нужно обратить внимание на повышение СОЭ, лейкоцитов. Если ревмопробы будут выше нормы, то нужно будет проконсультироваться с ревматологом.
Клиент
Алина, благодарю
Невролог
Здравствуйте!При остеохондроз не бывает температуры !Невролог правильно дала обследования для исключения ревматоидного артрита ,горло не беспокоит ,голова не болит в лобной области ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, только спина болит
Невролог
Остеохондроз температуру ни даст !Обследуйтесь !
Клиент
Нонна, благодарю
Невролог
Пожалуйста!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ нсть изменения в виде остеохондроза, но не критичные. Повышение температуры тела остелзожеоз давать не будет, здесь нужно искать причину, правильно, что сдаёте анализы, можно еще биохимию туда добавить.
Чтобы снять болевой синдром нужен 8 мг 2 раза в день 5 дней, иидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю Вас