Консультация ветеринара /

Сыпь на животике — вопрос №602365

Здравствуйте! Щенок Джек Рассел терьера, 2 месяца, на животе появилась сыпь, около недели назад. Сделали соскоб с прыщика, результаты прикрепляю. Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение. Спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. Лечение назначено грамотное. Чем кормите? И когда была обработка от блох?
Клиент
Анна, кормим Роял Канин стартер, обработка была 24.08 капли инспектор. 7.09. каниген л и каниген dna2ppi.Сегодня, после обработки хлорэксидермом стало в разы лучше. Нужно ли давать таблетки?
Ветеринар
А что-то со стола или лакомства давали?
Я бы рекомендовала пройти полный курс.
Клиент
Анна, Со стола не даем ничего, из лакомств только рог оленя
Ветеринар
Уберите пока его. Оставьте только корм и воду. Если посое курса лечения снова будет появляться сыпь, то необходима будет замена корма и наблюдение.
Клиент
Анна, в любом случае хотим с Роял Канин уходить, посоветуйте пожалуйста сухой корм с хорошим составом
Ветеринар
Вам надо решить, каким Вы будете кормить. Есть супер премиум класса, есть холистик корма.
Хорошие Grandorf, Now, Go, pronature, landor, Hills, monge.
Необходимо подбирать корм и смотреть на реакцию питомца. Какой бы хороший корм ни был, он может не подойти просто из-за индивидуальной непереносимости.
В любом случае, переходить на новый корм надо будет не раньше, чем через месяц после того, как вылечится малыш.
Переход на новый корм должен быть постепенным в течение 5-7 дней.
Клиент
Анна, если мы кормим сухим кормом, кроме него больше ничего не нужно щенку? Яблоко, морковь, творог, кефир? Или иногда можно? Как лакомство естественно, и после того, как выздоровление произойдет.
Ветеринар
Очень редко. Творог не стоит. Но вообще сухой корм сбалансирован.
Если видно будет, что щенок аллерик, то только корма и вода.
Я бы рекомендовала до года давать витамины с кальцием, например 8 in 1. Тк идёт активный рост организма, потом смена зубов ещё будет.