Консультация covid-19 /

Температура скачет — вопрос №602482

Добрый день! У меня ковид, пневмония сегментарная правосторонняя, принимаю Арбидол, амиксоциллин, ацц, витамин с и д, сироп джосет, температура скачет утром 36,6 , к вечеру 38,2, такое может быть? Что делать

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, такое вполне может быть при коронавирусной инфекции. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Антибиотик назначил доктор?