Консультация лора /

Боль в ухе — вопрос №602762

Здравствуйте! Позавчера помыла голову и на утро заболело ухо я сразу закапала капли отипакс сразу стало в ухе жжение потом я опять закапала капли но в ухе все распухло и капли назад стали вытекать к вечеру появилась температура 37,7 и головная боль. Вечером я выпила таблетку флемоксин салютаб 500мг и закапала капли кандибиотик и на ухо наложила компрес водочный. Скажите пожалуйста правильное лечение я начала? Просто сейчас выходной и к врачу попасть не могу да и неизвестно после выходных попаду или нет. Заранее спасибо за ответ!!!

Детский ЛОР, ЛОР
Наталья здравствуйте!!! Из ваших жалоб складывается впечатление, что у вас есть в анамнезе хронический отит. Из вашего самостоятельного лечения оставила бы Флемоксин 0,5 / 3 раза в день, но кандиобиотик поменяла бы на капли данцил 0,3 проц. По 5 кап /2 раза в день до осмотра врача
Клиент
Марина, Спасибо большое! Да, у меня с 13 года как начали болеть уши так от врачей около 5 лет не вылазила и летом и зимой восполялись уши лечила на дневном стационаре. Но вот уже около 3 лет уши перестали беспокоить и вот тут опять все вернулось и поэтому из тех назначений врача я стала делать водочный компресс, капли в ухо, а вот антибиотик какой мне ставили не помню но у меня дома был салютаб я посмотрела, что он от отита вот и начала пить так как поднялась температура и боль в челюсть перешла.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Продолжайте Флемоксин солютаб, но по 1000 мг 2 р/день до 7 дней.
Кандибиотик по 3- 4 кап 3 р_день 7 дней, закрыть ваточкой , чтоб не вытекало на 30 минут
Водочный компресс - убрать
Внутрь Лопатадин по 1 таб на ночь 5 дней
Немисил (Найз) внутрь по 1 таб 1 р/день 3 дня.
В ближайшее время показаться ЛОР врачу, возможно, понадобится туалет уха
Клиент
Елена, спасибо большое! Сейчас еще второе ухо стало ныть. Пол дома холодный и я ходила босиком и получается, что из за этого у меня и заболели уши. Скажите пожалуйста если я сейчас стала пить антибиотик то мне для флоры кишечника и от молочницы ничего не надо пить?
Клиент
Елена, уши можно обмотать шарфом или их вообще не греть?
Детский ЛОР, ЛОР
Без осмотра лучше уши не греть.
Для флоры Баксет Форте по 2 капсулы 1 р/,день10 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит ваш нос?
Клиент
Елена, нос вроде нормально дышит единственное горло першит, побаливает.
Клиент
Елена, таблетки нимесулид 100 мг можно пить заместо найз?
Детский ЛОР, ЛОР
Рассасывайте Гексорал Табс Классик каждые 2 часа 5 - 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Нимесулид можно