Консультация терапевта /

Как лечить простуду если 3 мес назад привилась Спутник V — вопрос №602955

59 лет.Болею 4 день.горло уже не болит . Заложен нос, головная боль,сухой кашель, сильное потоотделение. температура выше 37.4 не поднималась. третий день пью арбидол 4р в день по 2 таблетки и сироп солодки.Нужно ли пить антибиотики?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
ОРВИ лечиться симптоматически - обильное питье, цинк 50 мг 1 раз в сутки , от ломоты и головной боли - Ринза, от сухого кашля _ КОделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней. По возможности сдать общую кровь, срб
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, у вас простая ОРВИ, антибиотики не нужны.
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нет, антибиотик не нужен. У вас Орви. Можно допить арбидол. Лечение сииптоматическое: питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, пастилки для рассасывания аджисепт.если через неделю без улучшения, сдайте оак.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики не нужны. Достаточно симптоматического лечения.
Обильное питье, витамины, в нос спрей с 1% ксилометазолином до 3 раз в день, найз или нимесил при головной боли.
При сухом кашле кодлак нео по 1 таб 3 раза в день, 5 дней. Арбидол погоды не делает, смысла в его приеме нет. Желательно сдать общий анализ крови и пройти осмотр у терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Антибиотик пока не нужен. Допейте арбидол. Можно солодку заменить на грудной сбор N4 (по 1/3 стакана 3 раза в день) и добавьте цетрин 10 мг на ночь-10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения,спасибо!