Консультация гинеколога /

Грудь осталась набухшей после месячных, но не болит — вопрос №603269

Добрый день, уважаемые специалисты

Вопрос следующего характера:
в этом месяце с начала овуляции сильно налилась и болела грудь. Этого давно не было, в последние более полугода грудь лишь слегка побаливала до месячных, но переставала в первый день менструации. В этом месяце менструация пришла с задержкой в 4 дня и была менее обильной чем обычно. Грудь перестала болеть, но не уменьшилась, а осталась налитой. Это гормональный сбой или может быть беременность?

Предыстория
в этом месяце мы с моим молодым человеком не предохранялись. Где-то в середине цикла у меня резко поднялась температура тела и держалась в течение 5 дней, в основном поднималась по вечерам аж до 38 градусов, других симптомов не было (только температура и слабость, болели суставы и мышцы, но ни насморка, ни кашля, ни боли в горле, внутренних органах не было, нормальный цвет мочи , не было диареи и т.п.
В общем, все ок, кроме температуры
Это прекратилось, началась менструация, тест на второй день задержки был негативным
через неделю снова пришла температура и снова никаких других симптомов. Тест на ковид был негативным

Еще не пропал аппетит, но могу есть только овощи и фрукты и черный хлеб. Запах пищи вызывает тошноту. До этого ела все, мясо и курицу очень любила, лук,чеснок тоже, а сейчас вызывают отвращение, в принципе практически все, кроме свежих фруктов и овощей

Что все это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не достоверные признаки беременности.
Но она возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На ковид сдавали мазок или кровь?
Клиент
Светлана, ковид отрицательный пцр

прошло 5 дней после окончания месячных - грудь по-прежнему увеличена, но не болит, просто увеличилась в размере
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если именно мазок отрицательно, то сдайте кровь на антитела - очень похожие признаки
А грудь - необходимо сделать УЗИ
Клиент
Светлана, у меня был ковид и проходил в другой форме- не было температуры. но не чувствовала запахов и вкусов, сейчас все в точности наоборот

Еще месяц назад была сделана прививка от ковида
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот от прививки тоже могут быть симптомы. На самом деле ковид протекает по разному - от потери обоняния, до отвращения к некоторым продуктам
Клиент
Светлана, а увеличение груди- это тоже симптом ковида?

трижды негативные тесты (пцр и 2 антигенных, сделанных в разное время), заболевание ковидом в прошлом + прививка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, увеличение груди - необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть, что с протоками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в этом цикле был незащищённый половой акт?
Клиент
Валерия, да в течение всего месяца почти каждый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была ли эякуляция во влагалище?
Клиент
Валерия, да, все разы . мы пробовали забеременеть, но все же пришла менструация хоть и с задержкой и была менее обильная, чем обычно
тест на второй день предполагаемой задержки отрицательный (но я делала его не с утра, а днем, тест clear blue
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда, к сожалению, беременность не состоялась. Скажите пожалуйста, вы сдавали ТТГ и пролактин? Витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Насколько менее обильной была менструация? Сколько дней шла, сколько прокладок меняли в самый обильный день? Сколько дней длится цикл обычно?