Консультация covid-19 /

Короновирус КТ1, КТ2, расшифровка анализов. — вопрос №603779

Здравствуйте! Заболели всей семьей,тесты были отрицательные. У жены не спадала температура и на 9 день болезни увезли на скорой. Там повторно показало положительный результат на короновирус, поражение легких КТ1 и КТ2. Что можете сказать по анализам, на какой стадии болезнь.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепил
Терапевт
Здравствуйте, по анализам без осмотра сложно оценить состояние, в анализах признаки вирусной пневмонии, лечение верное. Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, жена в стационаре, положили в инфекцию, после подтвержденного covid переводят в госпиталь. Ее тошнит, рвет, температура к вечеру поднимается 38- 38.3 сбивают уколами. Сегодня 11 день болезни из них 9 дома и 2 в инфекционном отделении.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла... Она под контролем, за нее отвечают врачи стационара... Лечение назначено... Сейчас пик ковида у нее... Это надо пережить
Клиент
Анастасия, сколько он может длится? Ей кислород нужен? А то похоже ей его не дадут.
Терапевт
На 3-4 день температура должна снижаться, она находится под наблюдением, лечение проводится
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я не могу увидеть сколько лимфоцитов? Ну этих анализов не достаточно
Клиент
Анастасия, лимфоцитов 20. Какие анализы еще нужны?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! какие жалобы на данный момент, сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сатурация 93-94
Невролог, Терапевт
по анализам есть изменнения, характерные для вирусной инфекции, тяжело по анадизам оценивать стадию бюолезни, правильно оценивать состояние больной, старуацию, температуру, общее состояние
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока ещё острая стадия, есть поражение лёгких, сатурация 94% и выше не повышается пока. Сейчас ей нужен стационар и лечение безусловно. Улучшения должны на 14-16 день появится с момента заболевания
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, мало информации, чтобы понимать ситуацию