Консультация гинеколога /

Сердцебиение малыша 21 неделя беременности — вопрос №604050

Добрый день уважаемые врачи. Скажите пожалуйста в норме ли сердцебиение малыша 132-136 ударов в минуту на моем сроке 21 неделя? Меряла доплером домашним. На скрининге втором тоже чсс было 136 ударов. Врач ничего не сказала по этому поводу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да ,это норма
норма сердцебиения от 110 до 170 ударов в минуту
Малыш шевелится хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте да шевелится хорошо. Правда затихал тут в выходные. А вот ещё вопрос немного потягивает низ живота вчера делала узи ни тонуса ничего такого нет. Выделений тоже особо нет. Ставлю свечи клотримозол так как нашли молочница. Может это от этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста не было смены погоды? как обстоят дела с кишечником?
Клиент
Светлана, смена погоды да была как раз. С кишечником не очень хорошо. Стул где то через день бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень часто малыши реагируют на смену погоды, поэтому не переживайте
А по поводу кишечника - можно попить сироп холосас, также можно дюфалак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы витамины принимаете?
Клиент
Светлана, только магне б6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую вам добавить витамин Д 2.000 единиц в сутки утром во время еды и омега-3 два раза в день, если не кушаете морскую рыбу два раза в неделю
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, а вот то что живот потягивает это кишечник?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по УЗИ длина шейки матки хорошая + больше 25мм- значит это беспокоит Вас кишечник
Клиент
Светлана, длинна шм 40мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличная длина шейки матки - у вас нет угрозы прерывания, скорее всего боли связаны с кишечником, а также ещё могут быть тянущие боли в связи с растяжением связок - от роста беременности
Клиент
Светлана, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, большое спасибо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да в норме, от 120 до 160.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да , норма от 110 до 160.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, нормальное сердцебиение, норма 120-169 уд в минуту.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Это нормальное количество сердцебиний.. Основной критерий при таком измерение - это учащение сердцебиений плода в ответ на шевеления,т.е. когда плод двигается сердцебиение учащается.
Принятый ответ
Клиент
Олег, здравствуйте тоесть он может спать и сердцебиение может быть ниже?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, просто когда спит средний уровень сердцебиений будет примерно одинаковый, более монотонный, а когда не спит во время эпизода шевеления ритм учащается, перестает шевелится ритм возвращается к обычному, но это происходит только во время эпизода шевеления.
Клиент
Олег, понятно) спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отличный уровень. В норме от 120 до 160 ударов в минуту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, сердцебиение хорошее, не переживайте