Консультация эндокринолога /

Что с щитовидкой? — вопрос №604581

Здравствуйте! Я занимаюсь спортом, 6 мес сушилась.Скорее всего перенесла легко ковид 8 мес назад (фирритин скаканул сильно) и пропали месячные (цикл 103 дня, 57 дней, 27 дней). Сейчас ТТГ 1,57 мкМЕ/мл, Т3 св 3,58 пмоль/л, Т4 св 14,54 пмоль/л. Тренер сказал, что гипотериоз и катастрофа, что нужно принимать л-тироксин. Скажите так ли все плохо?

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, нормой ттг считается 0.4-4.0,у вас нет гипотиреоза
Клиент
Ленар, по какой причине мне могут назначать л-тироксин? Мне говорят, что очень низкие Т3 и Т4. Заранее спасибо за ответ
Эндокринолог
Тироксин назначают при повышенном ттг
Клиент
Ленар, спасибо большое