Консультация невролога /

Приём лекарств — вопрос №604605

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Беспокоит что иногда все плывёт перед глазами, обследования делала, все хорошо, только узи шеи показало что я в напряжении. Подскажите, мне прописали
от нервов пустырник форте, Д3 2500
от неврологии Фезам( 3 раза в день), Нейроспан(с содержанием витамина B12 (1.5 мкг) , B12(Бланомин дозировка 9,0 мкг), фолиевая кислота(400 мкг)
Для зрения стрикс ( по 2 таблетки в день)
Как вы считаете не много витаминов?
Не будут они друг друга перебивать?
И ещё советовали витамин С, но почитала в интернете он не очень с витаминами группы B

Невролог
Здравствуйте.
Офтальмолог осматривал? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, офтальмолог смотрел, сказал сильно сухой глаз от компьютера
Клиент
Алина, тревожность может придти сама собой из-за того что у меня не проходит расплывчатость зрения. я начинаю из-за этого нервничать и как ипохондрик смотрю все в интернете
Невролог
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, которые прошли.
Среди назначенных препаратов у Вас получается слишком большая дозировка витамина В12. Я бы не рекомендовала принимать столько без подтвержденного дефицита. Сначала лучше сдать анализ крови на витамин В12.
Витамин С нет смысла принимать с вит В12, так как он нейтрализует С.
От тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста, загрузила файлы
Невролог
По УЗИ сосудов есть признаки вазоспазма.
Кровоток при этом достаточный.
По Вашему лечению бланомин и витамин С не нужно принимать, добавить от тревожности фенибут.
Клиент
Алина, везоспазм сильно опасен? Вроде там написано признаки…. В этом случае ноотроп поможет? Семакс например вместо Фезам?
Невролог
Не опасен. Доя снятия сосудистого спазма больше подходят сосудистые препараты - сермион, вазобрал.
Клиент
Алина, а как их пить?
Невролог
Сермион 5мг 3 раза в день 3 месяца
Клиент
Алина, спасибо большое)
Невролог
Здравствуйте!Можете прислать УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Невролог
Да ,увидела !Вазоспазм Есть поэтому то что выписал невролог всё необходимо принимать
Клиент
Нонна, Фезам обязательно? Сколько по времени?
Клиент
Нонна, или можно Семакс?
Невролог
С давлением как у вас ?
Невролог
Семакс или селанк 10 дней по 2 капли -3 р в день а после него фезам но если давление не понижено
Клиент
Нонна, давление 120 на 80, иногда 115 на 80, иногда 125 на 80
Везоспазм это серьезно? Там вроде написано признаки… и врач сказал особо не бояться, ничего страшного нет
В этом случае ноотроп поможет?
Невролог
Фезам подключайте ,назначение отличное !
Невролог
Здравствуйте. Комплекс хороший, но Вам именно для успокоения что -то хорошее подобрать, пустырник хорош но крайне слаб. Я бы посоветовала например Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день - 1 месяц. Мое мнение Б12 бланомин убрать.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Офтальмолог осматривал , закапывал глаз ,смотрел глазное дно ?невролог какой диагноз поставил ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, офтальмолог не просматривал дно, но смотрел сетчатку
Невролог, Нарколог
Добрый день! Обследование у окулиста прошли полноценное - с измерен ем внутриглазного давления, на щелевой лампе, поля зрения?
Из схемы лечения пока уберите витамин В12, примите позднее, а то его многовато.
Пустырник- слабое успокоительное, замените на Атаракс по полтаблетки три раза в день в течение двух недель.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Очень большая дозировка витамина В12, пока уберите. Витамин С принимать пока не нужно. Чтобы справиться с общей тревожностью, пропейте фенибут 2 раза в день.
Невролог
попринимайте то что прописано , затем можете пропить витамин С