Консультация гинеколога /

Выделения после выскабливания — вопрос №605478

Выскабливание было 26.08. Кровянистые выделения были пару дней. Пропила антибиотики пять дней. Гистология нормальная пришла. Но вот уже почти три недели после выскабливания коричневые выделения. Не пахнут, живот не болит. Это норма?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Нет, более 2 недель выделений быть не должно. УЗИ когда делали? Что в гистологии? Эндометриоза нет? Что то из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пригнимаю джесс. Мой гинеколог гоаорит что это норм. Они не обильные. Мажутся немного. Гистология нормальная. Ничего не обнаружили
Акушер, Гинеколог
Да, на фоне приема джес это нормально, это этап привыкания организма к препарату, выделения могут длиться весь месяц. Если доставляют дискомфорт начните кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. После окончания второй упаковки как правило выделения заканчиваются. Сколько Вам лет? Какой рост и вес?
Клиент
Ольга, 39 лет. 171 рост 58 вес
Акушер, Гинеколог
Лишнего веса нет,это хорошо. Но по возрасту Дозировка в Джес эстрогена маленькая, поэтому и мажет весь месяц. Если нужна гормональная контрацепция после окончания упаковки переходите на ярина плюс.
Клиент
Ольга, спасибо. А с ярина плюс я не поправлюсь?)))
Акушер, Гинеколог
Нет, состав аналогичный Джес, только не много больше эстрогена, чтобы держать цикл. Так же выводится лишняя жидкость из организма. При приеме КОК пить не менее 2 литров чистой воды желательно.
Клиент
Ольга, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Контрольное узи делали? Какой гистологический ответ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина. Чтобы ответить на ваши вопросы приложите пожалуйста фото узи и гистологии. Какой у вас вес и рост. И по какому поводу было выскабливание?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, это не нормально
Подскажите пожалуйста сколько вам лет? Какой у вас рост и вес? если можете приложите результат гистологии
делали ли вы контрольное УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый месяц после такой операции они могут быть в незначительном количество.
Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вы один так ответили. И мой гинеколог говорит тоже самое. Это точгая иныормация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если они действительно незначительные и нет никаких других жалоб, то да.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, так быть не должно. Нужно сделать свежее контрольное узи сейчас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы определится с причиной , такого быть после выскабливания не должно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выдпления должны быть максимум 2 недели. Вам нужно сделать узи и осмотр на кресле