Консультация уролога /

Как подлечить вялотекущий простатит — вопрос №606176

Здравствуйте! Имею хронический простатит, из симптомов, только то что просыпаюсь спустя 4-5 часов после начала сна от того что хочу в туалет. Или иногда удаётся проспать часов 7, но при этом большУю часть сна чувствую желание сходить в туалет. Также иногда бывает, что перед тем как уснуть, могу сходить в туалет несколько раз, но это очень редко. Других симптомов нет. Последний раз уролог сказала что ничего страшного нет и простата не увеличена, просто есть небольшое воспаление и прописал Пермиксон 2 месяца по 1-2 таблетки в день, а также свечи индометацин 7 дней, и спустя 7 дней свечи лонгидаза 8 штук по одной через день. Но особого эффекта не было. Последний раз когда лечил до этого, в начале 2020 года, помогло витапрост форте 10 дней, простакор 2мл 1 раз в день 10 дней, и затем простанорм 6-7 недель 2 таблетки × 3 в день. Посоветуйте что сделать в данной ситуации, и можно ли подлечиться самостоятельно, не ходя к урологу. Прикрепляю фото последнего узи простаты и описание. Анализы на зппп и вич с сифилисом также сдавал, полностью чист.

Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Простатит всегда у Вас протекал так вяло или когда - то было острое воспаление ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте! Да, только так. С потенцией проблем не было
Хирург
Такие вялотекущие простатиты правильнее усиленно лечить именно во время обострений , чтобы на него (на обострение) реагировал организм весь , а не только действие лекарств !
Если нет обострений , то Вам правильнее применять в курсе лечения ПИРОГЕНАЛ ! Этот препарат как бы имитирует обострение простатита и организм начинает реагировать на все хронические очаги организма, в том числе и на простатит !
Самостоятельно применять этот препарат не нужно , процесс должен контролировать уролог , т.к. чтобы определить какова должна быть последующая его доза нужно оценить реакцию организма от предыдущей дозы и знать на сколько от него повысилась температура тела !
Другие препараты , которые Вам были назначены от простатита хорошие , они совместимы с Пирогеналом !
Удачи Вам !
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Для улучшения мочеиспускания можете начать принимать омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раза в день утром после завтрака в течение 1 месяцев. Для исключения воспалительного процесса необходимо также микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята или посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 32 года
Уролог, Андролог
Хорошо, тогда о возрастных изменениях думать ещё рано. Пройдите вышеописанные обследования.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдайте прсев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам и микроскопию секрета простаты.Эти анализы помогут в диагностике и надобности а/б терапии.Также Сдайте кровь на глюкозу.Какой у Вас вес?Есть ли в полу,кто страдает диабетом?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, вес 90,рост 179, диабетом никто не болел вроде
Андролог, Уролог
Андрей тогда досдайте эти анализы+холестерин,глюкозу
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для улучшения мочеиспускания рекомендую принимать омник по 1 таблетке 1 раз в день утром