Консультация онколога /

Рожистое воспаление на ноге — вопрос №606281

ударил голень, через пару дней нога начала крачнеть и отекать, Врачь дерматолог отправил к хирургу, прописал Азитромицин, по одной таблетке в день, выпил уже две, отёк становися сильнее, температура ночью поднималась до 37.8, такое уже было с ногой пол года назад но Флемаксил солютаб и амоксиклав помогли и всё прошло. Нога болела сильно, но нурофен форте наверно обезболил. Как снять отёк, ногу раздуло сильно, и это нормально что антибиотик ещё не дал результатов или надо менять?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте , Александр !
Вы правы во всём : в том ,что у Вас рожистое воспаление ; в том, что Вам назначили сомнительный антибиотик в сомнительной дозировке !
Срочно нужно менять антибиотик , назначить либо Амроксиклав либо, что ещё лучше, - антибиотик из группы Цефалоспоринов !
Вам в каком виде мне написать антибиотик , - есть кому сделать инъекции или делать их некому лучше написать в таблетках ?
Клиент
Яков, лучше в таблетках
Клиент
Яков, Амоксиклав пропивал в прошлый раз пол года назад,
Хирург
Лечение :
- ПРОМЫВАТЬ ГОЛЕНЬ И СТОПУ 2 РАЗА В ДЕНЬ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ НАНОСИТЬ НА ВСЮ ПЛОЩАДЬ РОЖИ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ (в эмульсии имеется антибиотик , который впитается в кожу и быстро погасит воспаление );
- К ЭМУЛЬСИИ ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ПЕРЕБИНТОВАТЬ ;
- СУПРАКС ПО 1 КАПСУЛЕ (400МГ) (это мощный антибиотик из группы Цефалоспоринов )1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Хирург
Супракс по действию близок к Амоксиклаву , но немного мощнее , и продленного действия , потому принимается 1 раз в день !
Супракс конечно можно заменить на АМОКСИКЛАВ по 500мг 3 раза в день , если у Вас имеется опыт его приёма , он дешевле и больше Вам нравится !
Оставляю выбор за Вами !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Амоксиклав не очень кстати помог, хорошо сработал Флемаксил Солютаб.
Хирург
Флемоксин Солютаб и А моксиклав это антибиотики одной и той же группы , похожие по действию !
Можно и Флемоксин так же по 500мг 3 раза в день !
Я бы предпочел Супракс в сочетании с тем лечением ,что Вам написал !