Консультация терапевта /

Кашель, головокружение, тяжесть в грудной клетке — вопрос №606306

6 дней назад вечером появился кашель, на следующий вечер лающий, днём практически не было. Температуры нет и не было.С утра встала без голоса. Обоняние и вкус есть. Нос то заложен то нет. На данный момент сделала экспресс тест на антитела - показал наличие G, M- отрицательно. Сейчас беспокоит - тяжесть в грудной клетке и лопаточной области, головокружение, заложенность носа, иногда головные боли, бессонница, при подъёме на второй этаж с тяжестью в руках отдышка и сильный пот( прям рекой бежало), чувство что высокая температура, тремор в ногах. Какие анализы сдавать? Купила Ингавирин себе и детям. Пить его?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ингавирин уже поздно даже если это ОРВИ.
сдать нужно вам общий анализ крови, чтобы посмотреть есть ли инфекция и какой она природы, бактериальная или вирусная.
пока обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
Вит Д 2000 ед в сутки, Вит С 500 мг 2 раза в сутки, как общеукрепляющая терапия.
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, Добрый день. Сдала анализ крови, но врач не назначила кроме оак ни чего ещё сдавать. Анализ прикреплю
Клиент
Елена, я так понимаю ,что нужно подключать антибиотики?
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, да, по крови признаки бактериальной инфекции.
врач слушал вас? в лёгких чисто?
Клиент
Елена, да, слушал. Сказала что все чисто
Терапевт, Кардиолог
а горло не беспокоит?
Терапевт, Кардиолог
на данный момент какие жалобы?
Клиент
Елена, у меня хронический тонзиллит, на данный момент есть редкое першение в горле, заложен нос и уши закладывает. Но температура 36,5
Терапевт, Кардиолог
с такими симптомами лучше для начала очно показаться лор врачу, так как изменения по крови не сильно выражены. врач после осмотра решит вопрос о необходимости антибиотиков.
если нет возможности показаться Лору, то амоксиклав 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Елена, сегодня была до сдачи анализов у терапевта. Загрузила выписку,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
можно и так, но если у вас нет кашля ацц и Лазолван нет смысла принимать.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое вам за консультацию. Можно ещё один вопрос- пульмикортом дышать?есть осиплость голоса, не большой кашель больше влажный,заложенность носа и ушей
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер как минимум. Пока обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол. Ингавирин не нужен
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, коронавирус это или нет может покашать только тест ПЦР. Сдать такде нужно общий анализ крови, СРБ, посетить очаг терапевта. Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, при влажном кашле ацц 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте.
Ингавирин не рекомендую, слишком поздно, а если это коронавирусная инфекция, то смысла нет совсем.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ферритин (по динамике измений данного показателя можно судить о приближении цитокинового шторма), ПЦР (определяет заразность больного), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин, д димеры, пцр. А пока обильное питье и витамины Д 2000ед, С 1000ед в день, при повышении температуры парацетамол
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ингавирин уже не нужен.
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия ( витамины С, Витамин Д), контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Желательно сдать Оак, бх, срб, коагулограмму, мазок на кви